Увеличение яичка
Здравствуйте! Недавно заметила, что у сына увеличено яичко. Примерно неделю назад это заметила. Пару следующих дней казалось все нормально и такого не было. Сейчас пошла готовить ребенка ко сну и такая картина. Фото прилагаю.Переболели ротовирусной, орви, сейчас ангина. Всё это в течение 3 недель. Возможно, как то связано. Ребенку 4 года. Сейчас температурит второй день. Цифры доходят до 39.6. Принимаем назначенный врачами суммамед. Возможно это как-то связано. Подскажите, что это может быть. Спасибо
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте.
Это однозначно водянка яичка. Ничего страшного в этом нет вообще. Но если в ближайшее время жидкость не рассосется, то придется оперировать
Керим Хакимович, спасибо за ответ. А в чем причина может быть?
Обычно это врождённый порог развития, но если раньше не было и появилась относительно недавно, то возможно вследствие перенесённой инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это водянка оболочек яичка, показано оперативное лечение.