Ранка в носу

Примерно полтора года назад у меня промюпала носовая перегородка. Я сам не понял по какой причине её не стало. На её месте образовалась ранка, и кровяная коросточка. Коросточка мне очень мешает, и я её постоянно убираю, а обратно появляется. И так почти каждый день. Пару раз за всё время кончик носа опухла и краснел, наверное, из-за инфекции.А ранка не заживляется вообще. Как мне заживить эту ранку? Может есть что нибудь. И на что может повлиять отсутствие этой перегородки? Слышал, что её можно сделать искусственно. Стоит ли и зачем это делать?

Сколиоз, плоскостопие, атопический дерматит, гастродуоденит (проверяли 2-3 года назад). Год назад была трансплантация косного мозга.
18 лет

Здравствуйте
Используйте в нос метилурациловую мазь, спрей аквамарис плюс (с пантенолом).
Увлажняйте воздух.
Да закрытие перфорации носовой перегородки возможно, но нужно смотреть размеры дефекта, и исключать системные заболевания.

Анастасия Александровна, спасибо!
А эта мазь точно поможет?
Как часто мазать и как совмещать со спреем?

Мазь 3 раза в день, через час спрей .