Чем лечиться по анализу крови?

Уже 3-4 дня чувствую слабость, заложенность в носу, боли в горле, горло болит все сильнее и сильнее, появился кашель лающий, охриплость, думала, что простыла в походе за грибами на ветру. Сдала ОАК, по нему так понимаю есть воспаление, нужно ли начинать лечение антибиотиками?

Гипотериоз Сахарный диабет 2 типа
32 года

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста анализы
Да, в вашем случае антибиотики нужны,по анализу бактериальная инфекция.
Можно начать приём Супракс 200 мг 2 раза в день 7 дней.
Промывайте нос Аквалором, пи заложенности ксилометазолин 0,1 % 1 к 4 раза в день.
Горло орошать мирамистином.
От кашля коделак бронхо 10 мл 4 раза в день.
Можно делать ингаляции если есть заложенность в груди и осиплость с пульмикортом 2 раза в день, также пр сухом кашле можно просто с физраствором.
Лоратадин 10 мг 1 раз в сутки.
Граммидин с лидокаином по 1 Т. 3 раза в день при боли в горле.
Витамин С 1000 мг и витамин Д 2000МЕ ускорят процесс выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
gorbatova.a@inbox.ru
Клиент

Дарья Сергеевна, прикрепила?

Принятый ответ

В оам есть эритроциты, сдавали не во время менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
gorbatova.a@inbox.ru
Клиент

Дарья Сергеевна, да, во время, уже был финал, но, видимо, что-то попало. Анализы изначально сдавала для эндокринолога, но чувствую себя все хуже и хуже с горлом, поэтому решила спросить. Спасибо!

Пожалуйста, не болейте!

Добрый вечер ! Смотрю файл

Здравствуйте. Есть признаки бактериальной инфекции по анализу. Прием антибиотика показан. Можно амоксициллин 1000мг,по 1т 2 раза в день или цефиксим 400мг,1 раз в день 7 дней. Полоскать горло каждые 2 часа (травы, фурациллин, хлорфиллипт, Хлоргексидин), гексорал или Мирамистин или Тантум Верде 3 раза в день в горло, парацетамол 500мг или ибупрофен 200мг,по 1т 2 раза в день,5 дней не зависимо от температуры

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови признаки бактериальной инфекции . Антибиотики нужны ! Пейте супракс ( цефиксим ) 400 мг 1 раз в день -7 дней + пробиотик Максилак 1 раз в день -7 дней .