Контакт с летучей мышью
Ночью в квартиру залетела летучая мышь. Пока накрывал ее коробкой вляпался в ее кал рукой. И предположительно на руку попали ее слюни, когда выпускал из контейнера в лесу(пальцами залез в контейнер с мышью и попал во что то мокрое). Укуса не было, только предположительно контакт со слюной и калом. Шестая прививка сделана в феврале 24 года. Что то делать нужно? Нужно ли ставить короткий курс 3 прививки, типа новый контакт со слюной? На самом деле довольно неприятная ситуация, 3 ночи, может я что то и забыл, но все что выше точно помню. В травме сказали, что не надо колоть, так как не было укуса. В инструкции к прививке другие рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отвечаю за профилактику бешенства по ЦРБ 24 года.
Компетентно:
Нужно ли ставить короткий курс 3 прививки, типа новый контакт со слюной?
Если контакт со слюной был, нужны 3 прививки. Если нет - не нужны.
Был этот контакт или нет - решаете Вы. Нас там не было.