Помогите в расшифровке анализов крови и мочи (ребёнок 1 год)

Сдавали анализы к году. Меня они очень смущают, а ко врачу только в понедельник. С чем могут быть связаны такие показатели? Ребёнок активный, но есть довольно сильная реакция на комариные укусы (вчера даже мазала нижнее веко гидрокортизоновой мазью, опухло) и давала антигистаминные по 5 капель последние 3 дня.

Нет
29 лет

Здравствуйте, в момент сдачи анализов или накануне не было повышения температуры? Зубки не идут? Дёсны не набухли? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте. У нее сейчас прорезывается четвёртый моляр.

Принятый ответ

посмотрел, ничего критичного не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо

Здравствуйте!
Общий анализ крови без воспалительных изменений, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма для деток до 4-5 лет из-за физиологического перекреста. Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет.
Возможно у ребёнка индивидуальная гиперреакция организма на укусы Комаров.
Анализ мочи: повышены лейкоциты и бактерии есть. Как сдавали мочу ? Подмывали ребёнка перед сдачей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Владлена Юрьевна, здравствуйте. Да подмывала, но мочи удалось собрать очень мало. А СОЭ в крови не повышено?

СОЭ в норме. Может повышаться при активной дентации (прорезывании зубов).
Конечно мочу лучше пересдать.
Значимых отклонений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Владлена Юрьевна, спасибо, пересдадим

Принятый ответ

Пожалуйста, растите здоровыми!

Здравствуйте
Подмывали ребёнка перед сдачей анализа мочи?
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте. Да подмывала, собирала сразу в баночку (из аптеки), но удалось собрать очень мало. Я правильно понимаю, что нужно пересдать только мочу? По крови все ок?

Принятый ответ

По крови все дорого
А вот мочу пересдать
Подмыть хорошо ребёнка
С горшка не собираем

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галина Александровна, поняла, спасибо

Добрый день. Посмотрела файл - в моче лейкоцитурия , бактерии. Как собирали мочу ? Подмывали ребёнка ? У вас девочка ?
Общий анализ крови без признаков воспаления, гемоглобин на нижний границе нормы, тромбоциты в норме , лейкоциты в норме, лимфоциты преобладают над уровнем нейтрофилов до 5 лет , СОЭ не ускорена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Сергеевна, здравствуйте. Да, девочка. В туалет ходит свободно, не замечала чтобы ей было больно. Подмывала, собирала сразу в баночку (из аптеки), но удалось собрать очень мало. Я правильно понимаю, что нужно пересдать только мочу? По крови все ок?

Принятый ответ

Да , по крови все ок . Сдайте мочу , ещё такое бывает при сенихиях и вульвитах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Сергеевна, спасибо