Консультация педиатра /

Повышение температуры у ребенка — вопрос №2158786

Здравствуйте. У ребёнка 10 лет девочка бывают повышения температуры до 37.5 приемущественно с 16:00 до 20:00 .3 недели назад болели ОРВИ в лёгкой форме. Жалоб нет, аппетит хороший, активная. Заметили,что при игре в телефон или планшет температура точно повышается. Сдали некоторые анализы. Расшифруйте пожалуйста. Нужно ли пройти какие либо доп. обследования, и посетить врача очно. Результаты анализов прилагаю.

Возраст: 10

Хронические болезни: Была в 6-7 лет дискинезия жёлчного пузыря.

Педиатр
Здравствуйте
Общий Анализ крови без воспаления.
Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами в норме, моноциты норма.
Есть признаки гемоконцентрации увеличен Гематокрит, Эритроциты, тромбоциты нужно увеличить питьевой режим 40 мл на кг веса в сутки.
Анализ мочи без воспаления, дефект сбора.
Биохимический анализ крови без воспаления.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, смотрю файлы. Напишите рост и вес ребёнка. Гемоконцентрация - от недостатка воды в организме. Биохимия - норма. Моча - мутная, слизь, плотность высокая - от недостатка питьевого режима и возможно погрешности при сборе анализа. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Педиатр
Добрый день. Посмотрела файлы -
В общем анализе крови признаки гемоконцентрации , нужно усилить питьевой режим до 30 мл/кг веса в сутки , тромбоциты в норме до 500 у детей , признаков воспаления нет.
Общий анализ мочи без признаков воспаления, все хорошо
Биохимический анализ крови без патологии.
Я думаю возможно термоневроз , проводили парацетомоловую пробу ? Так же субфибрилитет может быть после ковида , можно сдать пцр иммуноглобулин джи на ковид -19.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
По результатам общего анализа крови признаки гемоконцентрации, скорее всего не пили воду перед анализом?

Нет признаков воспалительного процесса
Моча в норме
Слизь- это дефект сбора
Учитывая ваши жалобы - консультация невролога
Исключить термоневроз