КТ и ЭКО для мужчины
Здравствуйте. Стоит ли делать компьютерную томограмму за неделю до ЭКО ?. Не навредит ли это сперматозоидам ?.
Нет
51 год
Здравствуйте, сперматозоиды обновляются в среднем за 64 ± 4 дня. Если это не критично, то КТ лучше провести после ЭКО.
Здравствуйте.
Согласен с коллегой, лучше будет пройти обследование после ЭКО.
В любом случае облучение от КТ(особенно если органы малого таза не попадают в область исследования) не будет критично.
Александр Геннадиевич, Брюшная полость.
При обследовании органов брюшной полости малый таз будет частично попадать в зону исследования .
Критичного ничего в этом нет, однако если есть возможность, то лучше пройти КТ после проведения ЭКО.