Можно ли забеременеть, если сперма была на воздухе более 5-ти часов?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли забеременеть от спермы, смазки или чего-либо ещё, где есть сперматозоиды, если это находилось на воздухе более 5-ти часов, и тем более если девственница? Буду очень благодарна за помощь!!!

нет
15 лет

Здравствуйте.
Нет, таким путем зачатие невозможно, беременность исключена. Сперматозоиды высыхают и перестают двигаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Александровна, хорошо, спасибо. Просто в прошлом месяце была задержка 1 месяц, потом месячные начались, но шли вообще не такие обильные как всегда, и даже немного другие. Сейчас опять задержка, уже не знаю что думать. Если можете, подскажите пожалуйста, какая может быть причина таких задержек? Если нужна какая-то информация то я напишу

Полина, Ваши месячные приходят не так давно, верно? Ещё идёт становление цикла. Нарушения могут быть связаны с различными причинами. уУподростков это чаще случается на фоне занятий спортом,низкой массы тела , специальных диет , да и просто переутомления, стресса и недостаточного сна.
Напишите мне Ваш рост и вес, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Александровна, рост 157, вес≈72. За последний месяц набрала около 3-х кг., хотя точно такой же образ жизни, даже больше ходьбы стало чем раньше. Месячные у меня начались то ли в 12, то ли в 13, точно не помню. Вроде уже даже цикл установился всегда ±28 дней, только несколько раз было около 31 дней, либо начинались на неделю раньше. А тут резко задержка в месяц. Когда после задержки началась менструация, то сначала два дня были коричневые выделения (хотя обычно такого нет, максимум 1 день и потом кровянистые) и только потом уже кровянистые, но вообще не обильные, как это обычно бывает. Ну и получается из-за этих двух коричневых дней, месячные длились 9 дней, а не 7. Ну и получается сейчас опять задержка, 4 дня.

Полина, доброе утро.
У Вас избыточная масса тела. Это и отправная точка. Вам нужно пройти обследование , сдать анализ крови на гормоны и витамины, УЗИ щитовидной железы, осмотр эндокринолога.
Нарушение менструального цикла- это отражение работы организма в целом.
Поговорите с мамой, расскажите ей о моих советах. Я имею ввиду , про месячные. Чем раньше начнёте лечение- тем эфективнее оно будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Александровна, хорошо, спасибо. А сколько может длиться задержка из-за этой причины? В течении какого времени ожидать приход менструации?

Бывает по- разному, от 10 дней до месяца может быть задержка.
Но всё можно поправить и отрегулировать!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Александровна, а есть какие-то препараты чтобы цикл восстановить?

Можно принимать Мабэлль Цикл. Это растительный препарат, Вам можно. По 2 т один раз в день во время еды.
Но обследование и осмотр эндокринолога это не отменяет!