Можно ли так заболеть бешенством

Здравствуйте, сегодня шла по дороге и что-то капнуло на глаз, сверху были деревья, дождя быть не могло, волнуюсь, что это могла быть слюна какой-то больной бешенством белки, жидкость попала прям в глаз.Можно ли так заразиться?

Нет
26 лет

Виктория, здравствуйте! Нет, так заразиться невозможно.

Ольга, то есть, так бешенство не передается?Только через укус?

Доброе утро! Да, непосредственно укус больным животным или ослюнение животным повреждённой кожи или слизистой оболочки.