Боюсь что могла заразиться бешенством — вопрос №1652240
Добрый день. В конце августа присматривала за домашними животными родственницы. Все на свободном выгуле. Кормила, поила. Особо не контактировала в плане ласки, так как и не видела почти. Приходили поесть и обратно на улицу. Через недели три после того, как я уехала, кошка начала себя странно вести (по рассказам родственницы), а потом так и совсем случилось страшное. Слюни, пена, агрессия выборочная. Ветеринар уверял, что не бешенство. Она лечила по схеме и по итогу лечение не принесло никакого результата и в один из приступов с пеной изо рта она вызвала ветеринара и кошку усыпили. Потом какая-то беда пошла с собакой. Сдали анализы крови. Бешенство не предполагают, НО! Я знаю, что она очень халатно относится к обследованиям и могла пропустить, недоговорить, недосмотреть. А я не могу спать. Мучаюсь. Думаю вдруг когда кормила или мыла миски, слюна могла попасть мне как-то в организм. Прошло уже больше 2х месяцев. Не поздно ли вакцинироваться?
Возраст: 35
На сервисе СпросиВрача доступна консультация травматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!