Консультация гастроэнтеролога /

Язва? — вопрос №2159318

Здравствуйте,уважаемые врачи! Прошу помогите,извела уже себя вся.
3 недели назад,надела безумно узкие джинсы,которые очень сильно мне передавили живот и выпила бутылку сильно газированного тархуна,и после этого началась просто сильнейшая боль в желудке,таблеток не было,кое как заснула и все,с того момента у меня сильно болит желудок между лопаток,именно между лопаток,боль не проходит,иногда усиливается иногда уменьшается
Ощущение камней в желудке,порой тяжело вздохнуть и выпрямить спину
Изжоги нет.
Из препаратов пила нольпазу,без результата
Также пол года назад началась отрыжка воздухом бесконечная
Последнюю гастроскопию делала год назад (недостаточность кардии и поверхностный гастрит)
Записалась на следующий четверг на повторную гастроскопию,раньше мест нет
Подскажите пожалуйста,возможно ли,что у меня язва?
Меня посещают ужасные мысли,что у меня до четверга откроется язва и я этого не замечу
Подскажите,тяжело ли не заметить,что у тебя открылась язва?
Как долго язва вообще развивается ?
Вообщем схожу с ума.
Язва была в семье у отца и у дедушки.
Насчет боли,иногда бывает на голодный желудок (редко)
Часто усиливается после еды
Под ночь тоже болит
Вообщем всегда болит.
Хеликобактера нет,сдавала дыхательный тест.

Возраст: 22

Хронические болезни: Гастрит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Ваши симптомы больше характерны для недостаточности кардии,которую выявили ранее на ФГДС.
Также , вы перетянули живот, чем усилили внутрибрбшное давление.

Для язвы ваши симптомы не характерны

Вы сейчас можете начать прием: Ганатон 50 мг 3 р в день перед приемом пищи 2 нед
Принятый ответ
Клиент
Марина Константиновна, спасибо

Гастроэнтеролог
Вам сейчас нужно соблюдать антирефлюксный режим:
частое дробное питание (3-4 раза в сутки), средними порциями.
Чрезвычайно важно не ложиться или пребывать в неудобном сидячем положении (полусогнутом) положении в течение 1,5-2 часов после приема пищи, не принимать пищу непосредственно перед сном. Нежелательно носить тесную одежду, затягивать туго пояс. Спать целесообразно с возвышенным изголовьем. Лицам с избыточной массой тела рекомендовано похудение. Животный жир, содержащийся в продуктах, должен быть равномерно распределен на все приемы пищи и исключен (минимизирован) в последнем приеме пищи перед сном.
Клиент
Марина Константиновна, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста ,если язва откроется ,это же вряд ли можно пропустить?
Добавились симптомы. Ощущение что в желудке камни переворачиваешься и боль
Гастроэнтеролог
У вас симптомы могут усиливаться ещё на фоне психосоматики.
Фгдс только окончательно скажет что у вас происходит с желудком.
Но если вы будете нервничать, на фоне стресса язва может вполне сформироваться
Клиент
Марина Константиновна, боюсь очень кровотечения желудочного
Гастроэнтеролог
Его точно не пропустите.
Обычно- рвота с кровью, чёрный глиноподобный кал
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вы не описываете клиники язвенной болезни желудка и ДПК, скорее всего явления функциональной диспепсии. На фоне избытка газа возник болевой синдром, нарушилась моторная функция как верхних, так и нижних отделов ЖКТ, на этом фоне и появились Ваши жалобы. Дождитесь спокойно ФГДС, чтобы убедится в отсутствии проблем.
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна, спасибо!
А
Подскажите пожалуйста,если язва откроется ,это же пропустить сложно?
Добавились симптомы ,щас в желудке по ощущениям камни переворачиваются и боль
Гастроэнтеролог
На фоне тревоги все симптомы будут усиливаться, это явления функциональной диспепсии. Нужно успокоить нервную систему и выполнить ФГДС.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую Нексиум 40мг утром натощак 14 дней. Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день ща 30 минут до еды 14 дней. Коррекция терапии после получения результатов ФГС.