Язва?

Здравствуйте,уважаемые врачи! Прошу помогите,извела уже себя вся. 3 недели назад,надела безумно узкие джинсы,которые очень сильно мне передавили живот и выпила бутылку сильно газированного тархуна,и после этого началась просто сильнейшая боль в желудке,таблеток не было,кое как заснула и все,с того момента у меня сильно болит желудок между лопаток,именно между лопаток,боль не проходит,иногда усиливается иногда уменьшается Ощущение камней в желудке,порой тяжело вздохнуть и выпрямить спину Изжоги нет. Из препаратов пила нольпазу,без результата Также пол года назад началась отрыжка воздухом бесконечная Последнюю гастроскопию делала год назад (недостаточность кардии и поверхностный гастрит) Записалась на следующий четверг на повторную гастроскопию,раньше мест нет Подскажите пожалуйста,возможно ли,что у меня язва? Меня посещают ужасные мысли,что у меня до четверга откроется язва и я этого не замечу Подскажите,тяжело ли не заметить,что у тебя открылась язва? Как долго язва вообще развивается ? Вообщем схожу с ума. Язва была в семье у отца и у дедушки. Насчет боли,иногда бывает на голодный желудок (редко) Часто усиливается после еды Под ночь тоже болит Вообщем всегда болит. Хеликобактера нет,сдавала дыхательный тест.

Гастрит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ваши симптомы больше характерны для недостаточности кардии,которую выявили ранее на ФГДС.
Также , вы перетянули живот, чем усилили внутрибрбшное давление.

Для язвы ваши симптомы не характерны

Вы сейчас можете начать прием: Ганатон 50 мг 3 р в день перед приемом пищи 2 нед

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Константиновна, спасибо

Вам сейчас нужно соблюдать антирефлюксный режим:
частое дробное питание (3-4 раза в сутки), средними порциями.
Чрезвычайно важно не ложиться или пребывать в неудобном сидячем положении (полусогнутом) положении в течение 1,5-2 часов после приема пищи, не принимать пищу непосредственно перед сном. Нежелательно носить тесную одежду, затягивать туго пояс. Спать целесообразно с возвышенным изголовьем. Лицам с избыточной массой тела рекомендовано похудение. Животный жир, содержащийся в продуктах, должен быть равномерно распределен на все приемы пищи и исключен (минимизирован) в последнем приеме пищи перед сном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Константиновна, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста ,если язва откроется ,это же вряд ли можно пропустить?
Добавились симптомы. Ощущение что в желудке камни переворачиваешься и боль

У вас симптомы могут усиливаться ещё на фоне психосоматики.
Фгдс только окончательно скажет что у вас происходит с желудком.
Но если вы будете нервничать, на фоне стресса язва может вполне сформироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Константиновна, боюсь очень кровотечения желудочного

Его точно не пропустите.
Обычно- рвота с кровью, чёрный глиноподобный кал

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы не описываете клиники язвенной болезни желудка и ДПК, скорее всего явления функциональной диспепсии. На фоне избытка газа возник болевой синдром, нарушилась моторная функция как верхних, так и нижних отделов ЖКТ, на этом фоне и появились Ваши жалобы. Дождитесь спокойно ФГДС, чтобы убедится в отсутствии проблем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Сергеевна, спасибо!
А
Подскажите пожалуйста,если язва откроется ,это же пропустить сложно?
Добавились симптомы ,щас в желудке по ощущениям камни переворачиваются и боль

На фоне тревоги все симптомы будут усиливаться, это явления функциональной диспепсии. Нужно успокоить нервную систему и выполнить ФГДС.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Нексиум 40мг утром натощак 14 дней. Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день ща 30 минут до еды 14 дней. Коррекция терапии после получения результатов ФГС.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать