Расшифровка ОАК
Добрый день. Необходимо расшифровать ОАК, 2 повышены и 1 понижен. В анамнезе 31.03.24 была полостная операция, потеря крови 300 мл. Принимала после выписки из больницы сорбифер 1 мес. Сейчас ничего не принимаю
Здравствуйте!
Гормон щитовидной железы ТТГ у Вас в норме.
Отклонения в общем анализе совсем незначительные.
MCV повышен на 0.3.
MCH повышен на 0.2.
Относительная ширина распределения эритроцитов по объему снижена на 0.1.
Такие минимальные колебания показателей не несут клинического и диагностического значения.
У Вас отличный анализ крови, не волнуйтесь.
Здоровья Вам!
Здравствуйте, Елена!
Ваши текущие анализы показывают незначительные отклонения, которые, не имеют клинического значения. Основные показатели, включая гемограмму, тромбоциты и лейкоцитарную формулу, находятся в пределах нормы. ТТГ также в норме, что указывает на стабильное состояние щитовидной железы.
Отклонения могут быть связаны с прошедшей операцией и восстановлением организма. Продолжайте следить за общим состоянием и регулярно сдавайте контрольные анализы крови.
Показатель ТТГ в норме, что указывает на эффективное компенсированное состояние щитовидной железы.
Желаю Вам здоровья!
Здравствуйте! Изменения показателей Красной крови обусловлены приёмом препарата железа. Гормон щитовидной железы в норме. Т. О анализы у Вас приличные.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы хорошие , незначительные отклонения не несут клинического и диагностического значения, переживать не стоит, анемии нет , тромбоциты в норме - значит гемостаз в порядке , лейкоцитарная формула в норме., воспаления нет, ТТГ в норме. Не беспокойтесь! Желаю Вам здоровья!