Консультация аллерголога-иммунолога /

Иммунограмма ребенка — вопрос №2159870

Здравствуйте. Моей дочери 4,5 года, на теле есть контагиозный моллюск, обратились у дерматологу она отправила нас сдавать иммунограмму, сдали, пришли результаты. Помогите , пожалуйста, с расшифровкой

Возраст: 43

Хронические болезни: Да

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте , Анна!
Чтобы расшифровать анализы нужно их прикрепить, тогда вопрос станет платным.
В принципе, если вас только беспокоил контагиозный моллюск это не является показанием для сдачи данного вида анализов.
Да, есть такие иммунодефициты, для которых характерно рецидивирующее течение контагиозного моллюска, но это не будет единственным симптомом.
Чаще всего он встречается у детей , редко у взрослых. Контагиозный моллюск он не поселяется как вирусы герпеса навсегда в нашем организме, то есть иммунитет не формируется, возможны повторные заражения.
Дети часто им заражаются при тесном контакте, через общие игрушки, полотенца, коврики.
Специфического противовирусного лечения для него нет, противовирусные, иммуномодуляторы не эффективны!
Для этого заболевания характерно самовыздоровление, в разные временные рамки. Обычно 1-1,5 года.
Из лечения: это удаление (производит дерматолог разными методиками) и обработка элементов Стопмоллюск , он разрешен с 2 лет.
Клиент
Лариса Михайловна, здравствуйте. Большое спасибо за ответ. К сожалению оплатить я не могу, карты Казахстана не принимаются.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Вам нужно повторно обратиться к дерматологу , чтобы решить объем терапии и решить вопрос об удалении.