Фибрилляции предсердий

Доброе утро. Сыну 19 лет, смарт часы стали показывать несколько раз в день фибрилляции предсердий, даже ночью, когда он спит. Очень переживаю, насколько это опасно. Может ли внезапно человек умереть и что нам нужно предпринять?

Всд
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Приложите, пожалуйста, фото этих нарушений ритма.
Очень часто часы неверно оценивают ритм.
Я рекомендую лучше сделать холтер экг - это более информативнее в диагностике аритмий.

Никакой опасности нет, нет рисков внезапной смерти.

Крепкого вам здоровья

Елена Ивановна, посмотрите, пожалуйста, ЭКГ прикрепили

По экг - вариант нормы. Аритмии нет.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса это вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Данные часы не информативны.
Рекомендую для диагностики провести экг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, посмотрите, пожалуйста, ЭКГ, прикрепили

Здравствуйте
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Экг в пределах нормы

Принятый ответ

Провести суточное мониторирование экг.
По часам такие состояния не диагностируем.

Принятый ответ

Здравствуйте приложите фото

Гульнара Рафиковна, посмотрите, пожалуйста, ЭКГ, прикрепили

Не переживайте по ЭКГ у вас норма

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Вероятнее всего, ее нет.
Рекомендую выполнить суточное мониторирование ЭКГ, фибрилляция предсердий исключается только ЭКГ.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, посмотрите, пожалуйста, ЭКГ, прикрепили

Ознакомилась.
Синусовый ритм, норма!
Никакой аритмии нет, не переживайте!

Эльвина Куртаметовна, а там написано нарушение проводимости по пн по Гиса. Это что, опасно? Лечение нужно?

это особенность проводящей системы, норма.
Никакое лечение и наблюдение не требуется

Добрый день, необходимо проведение суточного мониторирования экг. Ставить диагноз по тому, что диктует гаджет- не следует. Проведите исследование и не переживайте , вероятнее всего, это ошибочные данные

Алёна Константиновна, посмотрите, пожалуйста, ЭКГ, прикрепили

На экг абсолютная норма для такого возраста. Вероятнее, с работой сердца все в порядке . Но, чтобы точно успокоиться - выполните суточный монитор экг в планом порядке . Будьте здоровы

Алёна Константиновна, а там написано нарушение проводимости по пн по Гиса. Это опасно? Требуется лечение?

Это вариант нормы, поэтому и не требует ни лечения, ни наблюдения. И не опасно!