Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №2160243

Добрый день. Планово была на приеме у гинеколога. Пришли результаты анализов. Прошу оценить, необходимо ли лечение или все в порядке?

Возраст: 30

Гинеколог
Здравствуйте. Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Мазок в норме, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По цитоологии атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма. Мазок на флору нормальный, воспалений и отклонений нет. Жалобы есть?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

Мазок невоспалительный, но флора кокковая, а не палочковая. Пейте ежедневно биолакт, чтобы поддерживать лактофлору.
Если есть жалобы- св. Макмирор Комплекс на 8 дней
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок на онкоцитологию хороший, атипических клеток нет, контроль ежегодно. Мазок на степень чистоты тоже в норме: лейкоциты и эпителий в пределах нормы, флора кокковая может быть, если Вас ничего не беспокоит, нет зуда, жжения, дискомфорта, то лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, мазок на оц хороший атипичных клеток нет. В музее на степень чистоты нарушена флора, есть кокки, должны преобладать палочки. Флора может востановиться самостоятельно, но если есть жалобы на выделения или зуд, тогда можно пролечиться проставить свечи полижинакс по 1 св на ночь 6 дней, затем для восстановления флоры свечи фемилекс по 1 на ночь 10 дней. Во время лечения половой покой либо нужно использовать презерватив.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! По анализам у вас всё пределах нормы. По цитологии атипических клеток не обнаружено. По мазку на флору норма.есть ли жалобы?