Расшифровка экг
Помогите расшифровать экг пожалуйста,давление скачет то нормальное ,то 130/100,всегда нижнее 90-96 при верхнем 115-125
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите ЭКГ
Гульнара Рафиковна, здравствуйте прикрепила,еще хотела добавить что появились замирания сердца какие то в течение дня бывает несколько раз,как толчок какой то а бывает что ничего неделями нет
Посмотрела по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Здравствуйте! По экг патологии нет, ритм синусовый, нарулений ритма не выявлено.
Такое нижнее давление бывает при лишнем весе, задержке жидкости, патологии почек, гипофункции щитовидной железы.
Можно сдать анализы: ттг, т4 своб, креатинин, мочевину. Что-то ещё беспокоит?
Алена Германовна, вес у меня 48 при росте 168,беспокоит еще бывает что замирает сердце и такой типо толчка происходит,бывает несколько раз в день бывает нет вообще
Это скорее всего экстрасистолы. Если беспокоит часто, можно сделать холтер ЭКГ, посмотреть их количество
Алена Германовна, а почему они возникают?почему давление понимается нижнее?
Вам надо сдать ттг, т4 своб, ферритин, креатинин, мочевину, калий, общий анализ крови для выявления причин.
Ограничить употребление соленого
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг все хорошо,ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Патологичеких изменений нет.
Что беспокоит?
Наталья Евгеньевна, беспокоит еще бывает что замирает сердце и такой типо толчка происходит,бывает несколько раз в день бывает нет вообще
Описываете экстрастстолы, внеочередное сокращение сердца, после которого идет пауза. В небольшом количестве они не требуют лечения, не опасны.
Для уточнения можно сделать холтеровское мониторировпние экг, проверить уровень гемоглобина, ферритина, гормонов щитовидной железы,калия
Принятый ответ
Здравствуйте. По экг у вас все хорошо. Что то беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Без патологических изменений.
Проведите уздг сосудов шеи, узи почек.
Проведите суточное мониторирование для исключения нарушений ритма и проводимости.