Смесь Нутрилон премиум 1

Добрый день, малыш ест смесь Нутрилон премиум 1 , уже 3 недели не прибавляет вес с этой смесью, по здоровью все хорошо, какает раз в день, писаем нормально, анализы все хорошие. Может ли это быть от смеси?

35 лет

Здравствуйте, Наталия.
С каким весом малыш родился,какой вес сейчас?
Для оценки прибавки обычно берётся вес за месяц.

Луиза Умарбековна, родились 4250, сейчас 5250

Наталия,за 2мес ребёнок добавил в 1мес по 500г,это очень хорошие прибавки веса. У малышей часто бывают скачки в сторону веса или роста. У вас хороший вес,не переживайте. Менять смесь точно не нужно.
А так вес ,рост оцениваются за полный месяц,через неделю взвесьтесь.

Здравствуйте
Достоверно прибавку веса оценить за полный месяц, т.к. прибавки могут быть неравномерными

Какой вес ребенка при рождении и сейчас ?

Наталья Сергеевна, при рождении 4250, сейчас 4250, нам почти 2 месяца

Ошиблись в цифрах

Общая прибавка веса достаточная, питание ребенок усваивает

Добрый день, Наталья . Какой возраст малыша? Сколько мл сьедает ? Как взвешиваете ребёнка ?

Здравствуйте, вес прибавляется не линейно, могут быть скачки и роста и веса, поэтому оцениваем по итогу за месяц. Не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Наталия, здравствуйте!
Уточните пожалуйста вес при рождении и на данный момент.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если малыш доношенный и без сопутствующих патологий, то дело не в самой смеси, а в ее количестве. Возможно, малыш получает недостаточный объем.