Отказ от смеси

Здравствуйте! Ребёнку 8 месяцев, с 6.5 месяцев на ив. С 5.5 ввели прикорм. Едим с утра кашу на воде и фрукторок пюре потом смесь, вечером мясо с овощным и рукторым пюре.ночью смесь. Последние несколько дней отказывается о т бутылочки со смесью прям до истерики (нормально бутылочку может пососать только ночью).что делать? Ввести ещё один приём прикорма, а смесь осталить только ночью? Или как поступить лучше? Есть чувство что ребёнок полуголодный

Крипторхизм, гемангеома

Принятый ответ

Зравствуйте . нужно осмотреть ротовую полость . При стоматите часто дети отказываются от приема пищи

Рушана, но прикорм то он ест и каши и пюре
И нимблер с яблоком

Принятый ответ

Здравствуйте! Может быть режутся зубки? Высыпаний на слизистой рта не видно?

Зоя, но прикорм то он ест и каши и пюре
И нимблер с яблоком

Тогда попробуйте давать на ночь кашу. Сначала предложите смесь. Если откажется, то кашу.

Зоя, если он днем совсем откажется от смеси и смесь будет только ночью это нормально?

Да, ребенку нравится уже другая еда, это хорошо.

Зоя, отлично а то я прям переживать начала что смесь не ест
Значит можно замесять другими продуктами
Спасибо большое

Да, ничего страшного, дети периодически отказываются от тех или иных продуктов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Действительно, некоторые малыши могут полностью отказаться от смеси в течение дня, если хорошо едят прикорм. Сделайте 3 приема пищи, оставьте смесь на ночь, в этом ничего критичного.

Алина Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день , возможно это ложный отказ от смеси , старайтесь так же предлагать смесь и наблюдать за реакцией малыша