Всегда повышены в моче лейкоциты и эритроциты

Привет! Постоянно какая та инфекция в моче. Лет 15 , как сдаю постоянно анализы. Антибиотик помог макмиррор. ДвТри раза пропивал полные курсы, но всегда через 5 дней инфекция возвращалась.

4 стента -ишемическая болезнь и аденома простаты
63 года

Добрый день.
У Вас хроническая инфекция мочевой системы. Вы сдавали ранее посев мочи на флору?
Вероятно, что препарат не чувствителен к бактериями и он лишь подавляет воспаление, но не устраняет полностью.

Так же у Вас незначительно повышение креатинина, что говорит о начальной почечной недостаточности.

Учитывая наличие ИБС и стентирования, у Вас высокие риски прогрессирования почечной недостаточности.

Нужно сдать посев мочи на флору, кровь на общий белок, альбумин и Цистатин-С.
Ограничить потребление мясной пищи, тк это источник коеатинина.

Кирилл Юрьевич, это сейчас такие показания, так как 1-2 раза в неделю пью макмиррор. А так всегда лейкоциты 500. Сдавал на флору...всё другое что назначали не помогало...

Антибактериальный препарат нельзя принимать в таком режиме, тк к нему вырабатывается резистентность у организма, а так же нарушается работа желудочно-кишечной системы.
Вам нужно выждать неделю от последнего приема антибиотика и сдать посев мочи на флору и расширенный спектр чувствительности к антибиотика.

Кирилл Юрьевич, сдам и дальше что?

По результату анализа будет установлена бактерия, вырывающая воспаления и антибиотики, к которым она чувствительна больше всего.
Будет выбран препарат, вы пропьёте полноценный курс и тогда бактерия будет выведена из организма.

Кирилл Юрьевич, вам прислать результаты или как? В Москве лечился у трёх нефрологов и в израиле лечил-не было результатов.

Принятый ответ

Сколько врачей - столько и мнений)
Иногда именитые и опытные врачи пропускают самые элементарные решения.
Вы можете создать новый вопрос либо перейти в личные консультации по готовности анализов.