Пришли результаты первого скрининга, написано, что двойной тест выше порога осечки. Что это значит?

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться!🙏🏻 Пришли результаты первого скрининга, написано, что двойной тест выше порога осечки. Что это значит? КТР 59 Срок беременности по КТР 12+4 Шейная складка 1,80 мм 1,17 МОМ Носовая кость визуализируется Биохим.риск + NT 1:568 Ниже пор.отсечки Двойной тест 1:217 Выше порога отсечки Возрастной риск 1:1103 Трисомия 13/18 + NT < 1:10000 Ниже пор.отсечки

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, все показатели в норме, не волнуйтесь. Высоким считается риск выше, чем 1 :100 (т.е , например 1:95, 1:55, 1:20 и т. д).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Олеговна, мне предложили сделать Нипт, стоит ли ?

По УЗИ и биохимическому скринингу показаний нет, всё нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ориентируемся на риск 1 к 568, он рассчитан комплексно на основании УЗИ и биохимии.
Двойной тест это только Биохимия.
У вас риски хромосомной патологии у плода низкие.
В дообследовании вы не нуждаетесь

Принятый ответ

Елена, здравствуйте
Ориентируемся именно на заключительный риск, а он у Вас низкий.
В доосбледовании Вы не нуждаетесь, с малышом все хорошо, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, значение имеет только итоговый риск, у вас все в порядке, в дообследовании вы не нуждаетесь