След на языке( ровный,четкий,как лунка)

Добрый день. Уважаемые врачи, уже не знаю что и думать. На языке следы от зубов, с двух сторон. Но с правой стороны один этот след совсем не исчезает, в том плане, когда я вытаскиваю язык, следы расправляются, а этот нет. Там прям лунка чёткая. Если я проведу по языку она скрывается, т.е опухоли нет,не язва,не крови... Анализы ЩЖ в норме. Есть хр.гастрит + стоят коронки на верхнем ряду (10 зубов) Впч все отрицательно До такой степени думаю об этой ямкн,что уже ощущать её стала( психосоматика). Была у стоматолога,та сказала ничего критичного не видит, да язык большой (сказала она, но не отметила его отечность) Онколог в обще не увидела следы на языке. Гастроэнтеролог тоже не заострила внимания. А я не могу,меня с ума это сводит,боюсь рака.... Заметила ч её месяца 2 назад,возможно было и раньше, просто не изучала язык свой. Как мне от неё избавится? Первое фото обычный вид,второе конла сгладила пальцем этот след

Хр гастрит
39 лет

Здравствуйте!
Не переживайте, никакой онкологии у Вас нет. Онкология не проявляется таким образом.
У Вас глоссит вследствии травмирования языка.
Попробуйте полоскания ответами ромашки и шалфея.+ Планово консультация другого стоматолога для оценки состояния зубов и коронок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна,
Меня смущает эта ямка,она прям чёткая. У врачей бывают регулярно,если бы что то было, обратили бы внимание?
Да, когда ставили коронки,это было 8 лет назад, врач сказал,что прикус неправильный у меня.

Это все из-за проблем с зубами, данных за онкологию у Вас нет.
Конечно , при осмотре все бы заметили , не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, спасибо! Успокоили

Принятый ответ

Пожалуйста! Всего хорошего Вам!

Здравствуйте

По фото критичного нет. Вам надо обратиться к стоматологу-ортодонту, оценить нет ли нарушения прикуса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана Александровна, спасибо. Я то понимаю,что это от прикуса,но все равно переживаю

На сколько это критично должен оценить специалист в этой области, это ортодонт. Если есть значимые изменения прикуса - решать вопрос коррекции.

Здравствуйте
По фото признаки глоссита. Подозрений в отношение онкологического процесса нет. Вам необходимо пройти очную консультацию стоматолога. Это не онкология.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Здравствуйте! Хочется Вас успокоить, это точно не онкологический процесс, опухоль выглядит совсем по-другому! Это последствие травматизации, либо хронической, либо острой. Обратитесь к стоматологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Софья Дмитриевна, спасибо!

Пожалуйста! Будьте здоровы ?

Здравствуйте
Визуально по фото - есть проявления хронического глоссита - воспаления слизистой языка.
А след - ни что иное. как участок травматизации и причина - стоматологическая.
Нет ни малейших признаков онкопроцесса!
Вам показана консультация стоматолога

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать