След на языке( ровный,четкий,как лунка)
Добрый день. Уважаемые врачи, уже не знаю что и думать. На языке следы от зубов, с двух сторон. Но с правой стороны один этот след совсем не исчезает, в том плане, когда я вытаскиваю язык, следы расправляются, а этот нет. Там прям лунка чёткая. Если я проведу по языку она скрывается, т.е опухоли нет,не язва,не крови... Анализы ЩЖ в норме. Есть хр.гастрит + стоят коронки на верхнем ряду (10 зубов) Впч все отрицательно До такой степени думаю об этой ямкн,что уже ощущать её стала( психосоматика). Была у стоматолога,та сказала ничего критичного не видит, да язык большой (сказала она, но не отметила его отечность) Онколог в обще не увидела следы на языке. Гастроэнтеролог тоже не заострила внимания. А я не могу,меня с ума это сводит,боюсь рака.... Заметила ч её месяца 2 назад,возможно было и раньше, просто не изучала язык свой. Как мне от неё избавится? Первое фото обычный вид,второе конла сгладила пальцем этот след
Здравствуйте!
Не переживайте, никакой онкологии у Вас нет. Онкология не проявляется таким образом.
У Вас глоссит вследствии травмирования языка.
Попробуйте полоскания ответами ромашки и шалфея.+ Планово консультация другого стоматолога для оценки состояния зубов и коронок.
Гюрухан Эминуллаховна,
Меня смущает эта ямка,она прям чёткая. У врачей бывают регулярно,если бы что то было, обратили бы внимание?
Да, когда ставили коронки,это было 8 лет назад, врач сказал,что прикус неправильный у меня.
Это все из-за проблем с зубами, данных за онкологию у Вас нет.
Конечно , при осмотре все бы заметили , не переживайте.
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо! Успокоили
Принятый ответ
Пожалуйста! Всего хорошего Вам!
Здравствуйте
По фото критичного нет. Вам надо обратиться к стоматологу-ортодонту, оценить нет ли нарушения прикуса.
Светлана Александровна, спасибо. Я то понимаю,что это от прикуса,но все равно переживаю
На сколько это критично должен оценить специалист в этой области, это ортодонт. Если есть значимые изменения прикуса - решать вопрос коррекции.
Здравствуйте
По фото признаки глоссита. Подозрений в отношение онкологического процесса нет. Вам необходимо пройти очную консультацию стоматолога. Это не онкология.
Рустам Гамирович, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Здравствуйте! Хочется Вас успокоить, это точно не онкологический процесс, опухоль выглядит совсем по-другому! Это последствие травматизации, либо хронической, либо острой. Обратитесь к стоматологу
Софья Дмитриевна, спасибо!
Пожалуйста! Будьте здоровы ?
Здравствуйте
Визуально по фото - есть проявления хронического глоссита - воспаления слизистой языка.
А след - ни что иное. как участок травматизации и причина - стоматологическая.
Нет ни малейших признаков онкопроцесса!
Вам показана консультация стоматолога