Консультация дерматолога /

Повредила родинку или плоскую папиллому — вопрос №216118

Добрый день! После депиляции области живота воском приняла образование за вросший волос и сковырнула его,изъязвления,крови не было. Сходила на дерматоскопию врач посмотрела мельком и сказала что это плоская папиллома и ничего страшного,за неделю пройдёт. Прошла неделя-на этом месте остаётся красный "прыщ",не болит,не чешется,не изъязвлен,надо сказать из него действительно пробился волос. Есть ли поводы для беспокойства и стоит ли бежать сломя голову к дерматоонкологу? Или можно спокойно наблюдать без паники и подождать ещё какое то время? Могу прикрепить фото

Педиатр
Здравствуйте! Где фото?
Клиент
Маргуба, я прикрепила файл только что

Педиатр
Образование доброкачественное. Просто не травмируйте больше
Клиент
Спасибо! То есть такие штуковины не перерождаются?сколько времени в норме уходит на заживление?
Педиатр
С волоском практически всегда доброкачественное. Заживает в пределах пары недель
Клиент
Маргуба, просто волоска не было там отродясь,а расковыряла я его потому что откуда то взялся волос. Была "родинка" наподобие той что рядом на фото,бледно бежевая. Поэтому я переживаю
Педиатр
Не переживайте, страшного ничего нет . Надо просто не травмировать и все .
Терапевт
Здравствуйте,образование доброкачественное,должно зажить за пару недель,наблюдайте,старайтесь не травмировать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна. На фото обычный остеофолликулит. Ничего страшного нет. К онкологу не надо. Можно наружно использовать любую антибактериальную мазь.
Принятый ответ
Хирург
Анна , здравствуйте !
Нет ничего подозрительного на малигнизацию , потому и нет повода для тревоги и паники !
Поврежденное место дважды в день обработайте Мирамистином и в плановом порядке выберите удобное для вас время, покажитесь дерматологу !
Удачи Вам !
Педиатр
Здравствуйте по фото ни чего страшного
Педиатр
Здесь нет никаких рисков. Это даже не вас. Это фолликулит Вокруг вросшего волоса. чаще всего они проходят сами
Клиент
Наталья, да,но волос оказался на плоской папилломе или "родинке",и я к тому же пыталась все это выдавить и повредила образование,да и волоса на нем ранее не наблюдалось. Поэтому сильно переживаю
Педиатр
Это образование не характеризуется озлокачествлением. Поэтому, просто Оставьте это в покое, если сильно тревожит просто пойти и удалить любой косметический кабинет криодеструкцией.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на простой фолликулит . Наружно используйте антибактериальную мазь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Анна. Опасного ничего нет. Точечно можно применить любой антисептик- фукорцин или зелёнка 1- 2 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! По фото проявления фолликулита. Обрабатывайте фукорцином 2-3 раза в день точечно до 5-7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер, Анна. Это обычный фолликулит на фоне вросшего волоса. Такие ситуации случаются на фоне механической или восковой депиляции. Сейчас местно обрабатывайте хлоргексидином, показаний для консультации онколога нет. После восковой депиляции применяйте специальные лосьоны, препятствующие врастанию, регулярно применяйте скрабы. Исключить данные проблемы можно пройдя курс лазерной эпиляции.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Никакой онкологии не вижу. Похоже на фолликулит, обрабатывайте банеоцином 2 раза в день, 7-10 дней.