Здравствуйте! Образование папилломы
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мужу 30 лет , после гнойной ангины и подтвержденного ковид -19 через 3 дня обнаружили образование (папиллома) на небном язычке , это опасно ?очень волнуемся (((
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам нужно обратится к ЛОР доктору - это разрастание доброкачественного характера он удалит.
ничего страшного нет, не переживайте
Виктория Сергеевна, обращались , он так и сказал , если хотите удалите , если нет, то нет . Скажите , пожалуйста, а это заразно и почему это могло произойти?
это не заразно
воспаление тканей может привести к делению части клеток и разрастанию вот таких образований
Виктория Сергеевна, скажите , а какое то лечение требуется? Просто муж еще лечится . Когда подтвердился ковид , и гнойная ангина, назначили колоть антибиотики, витамины, горло обрабатывать , таблетки для рассасывания , может еще что - то надо .
Этого более чем достаточно
Скорейшего выздоровления!
Виктория Сергеевна, спасибо большое.
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте! Папиллома - это абсолютно доброкачественное образование, в онкопроцесс не переходит. Не переживайте! Можно удалить в плановом порядке.
Анастасия Вячеславовна, скажите , а какое то лечение требуется? Просто муж еще лечится . Когда подтвердился ковид , и гнойная ангина, назначили колоть антибиотики, витамины, горло обрабатывать , таблетки для рассасывания , может еще что - то надо .
Кроме,как оперативным путем,папиллому больше никак не вылечить. В лечении основного заболевания - все назначенные препараты верны. Спрей Панавир хорошо помогает при ангине, так как содержит экстракт плодов картофеля. В лечении ковид - самое основное ( противовирусное, к примеру , Арбидол по 1 таб 4 раза в день курс 5 дней плюс фавипиравир 600 мг 2 раза в день курс 7 дней).
Принятый ответ
Здравствуйте.
С представленной фотографией ознакомился.
Образование является доброкачественным, переживать не стоит.
Но учитывая локализацию, рекомендую очно проконсультироваться с врачом-лором для решения вопроса об удалении образования.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото доброкачественное образование без подозрений в отношение злокачественности. Вам необходимо обратится к лор врачу и решать вопрос о удаление образования с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально - это папиллома или гиперплазия лимфоидной ткани, которой в избытке на язычке мягкого неба, на твердом небе и задней стенки глотки.
В любом случае - это совершенно доброкачественное состояние, поводов для беспокойства нет.
Если есть дискомфорт - просто удалите его у ЛОР-врача - это займёт 5 минут.