Укусила собака

В декабря меня укусила домашняя собака через штаны и подштанники, дырки не заметил, кровь была только внутри, кожу собака не порвала но я очень стал паниковать последнюю неделю насчет этого укуса. Скажите, есть риск чем-то заразиться или нет? Хозяин мой знакомый, говорит что собака привита но я не уверен

нет
14 лет

Денис, здравствуйте! Есть ли повреждения кожи в месте укуса (Вы пишете, что была кровь)?

Ольга, снаружи кожа не повреждена, кровь была внутри кожи, штанах дырки нету

Ольга, было похоже больше на ущип, нежели укус

Принятый ответ

Доброе утро! Если повреждений кожи нет, только гематома, то опасности заражения чем-либо нет, можно "отпустить" ситуацию.