Ктг при беременности
Здравствуйте. Срок 36 недель, делала ктг, расшифруйте, пожалуйста, все ли в норме? Читала, что децелерации не должно быть, а у меня 1 балл. И на пленке указан срок 34 недели, это врач перепутала или пленка сама указывает как то?
Здравствуйте, Анастасия!
Екатерина Сергеевна, здравствуйте!
Одна децелерация есть, она возникла в 12:37 в ответ на шевеления плода. Возможно отошел датчик или плод поменял положение.
Сама пленка в целом очень хорошая, данных за гипоксию плода нет.
Я бы рекомендовала Вам повторно пройти КТГ. Срок беременности, который указан на пленки КТГ не имеет никакого значения.
Екатерина Сергеевна, а децелерация могла возникнуть из-за того, что я поменяла положение?
Конечно, это тоже может быть!) датчик немного теряет в этот момент ЧСС плода и поэтому мы видим его падение на пленке.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое! Я могу через 2 недели переделать или нужно раньше?
Принятый ответ
Можно через две недели! Фактор мы с Вами выяснили , в остальном лента КТГ отличная!)
Екатерина Сергеевна, спасибо большое)
Здравствуйте, визуально на плёнке глазом децелерация не видна. В целом ктг хорошее, признаков гипоксии нет.
Здравствуйте!
Это физиологический тип кривой. Это даже за децелерацию можно не принимать. Аппаратную интерпретацию не оцениваем.
Елена Борисовна, спасибо! А так по ктг всё хорошо?
Принятый ответ
Да, признаков гипоксии плода нет, не переживайте даже
Елена Борисовна, спасибо большое!
Анастасия, здравствуйте
Визуально по пленке все в норме, признаков гипоксии нет. Базальный ритм и вариабельность в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас хороший запись КТГ.
Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая. Гипоксии у плода нет.
То, что аппарат принял за децелерацию, ей не является
Екатерина Сергеевна, спасибо большое!