Консультация нейрохирурга /

Шлепок в голове — вопрос №2162294

Добрый день! Сегодня во время рабочих переговоров раздался шлепок в голове, и в левой части головы как будто разлился холод, я почти перестала слышать коллег в конференции(длилось пару минут и после слух начал восстанавливаться), пока слуха не было яро боролась с ощущением что сейчас упаду в обморок, в течении минут 10-15 после все пришло в норму за исключением описанного далее. На данный момент осталась странная щекотка в голове при перемене позиции в пространстве(сидела-встала, стояла-села или легла), хожу задеваю постоянно дверные косяки и подозрительно часто делаю ошибки при печати на клавиатуре(обычно печатаю не глядя и без ошибок), постоянно хочу пить. Подскажите пожалуйста, стоит ли проверить голову или это это стандартная ситуация и можно не волноваться? (в последнее время график очень загружен, много работаю, а симптомы похожи на сильную усталость. Но очень напугал сегодняшний инцидент и то что именно после него все это возникло в явной форме. Сейчас очень нагруженный период в жизни и обычно даже не еду времени не хватает, вычеркнуть день из графика на проверку здоровья будет очень кардинальным решением сейчас)

Возраст: 31

Хронические болезни: пролапс митрального клапана

Невролог
Здравствуйте. Я думаю надо дать себе отдохнуть несколько дней, просто лечь и лежать целый день. Если симптомы после отдыха сохраняться тогда обследоваться. ОАК, ОАМ, биохимия крови, ЭКГ, консультация ЛОР.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Романовна, спасибо большое за ответ! Подскажите а могут ли в теории быть долгоиграющие последствия такого инцидента? Если могут то какие?

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, если сейчас всё в порядке, нет головной боли, чувства головокружения, вы всё видите, то есть нет неврологических отклонений, то вероятно всего эти симптомы связаны с переутомлением.
Вообще обязательно сдать анализы на ферритин, вит Д, глюкозу.
Стараться всё же больше отдыхать, обязательно питаться 3 раза в день, иначе можете навредить своему здоровью.

Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо за ответ!
Невролог
Здравствуйте! При нарушении координации и конструктивной диспроксии(нарушение в печатании) обязательно выполнить МРТ головного мозга или обратиться очно на приём к неврологу для оценки неврологического статуса. Далее дообследование- оак,оам,бак,экг,флюорография
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо за ответ и рекомендации по обследованиям!
Невролог
Здравствуйте. Обязательно посвятить день диагностике; выполнить мрт головного мозга, сдать анализы на дефицитные состояния .
Можно пройти онлайн тест hads на скрытую тревогу
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо за ответ и рекомендацию!=)