Что вас беспокоит?
Отравление
Ребенка рвёт второй день, в первый день раз 5-6, жаловалась на живот, но поноса нет, стул нормальный, не жидкий, обычный как всегда Второй день температура 37,не выше, вырвало 3 раза, после еды или воды, из еды давала 3 ложки каши на воде Скажите пожалуйста, это отравление? Или ротовирус И чем лечить? Из лекарств: Отпаиваю регидроном, энтеросгель, триметад
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Может быть что угодно : как отравление, так и инфекционное заболевание. Точный ответ на этот вопрос даст пцр кала или рвотных масс, но вам сейчас этот анализ делать не нужно. Лечение симптоматическое:
- Диета стол №4
- Частое дробное питье
- Энтерофурил (до трех лет по 2,5 мл - 3р/день, с трех лет - 5 мл - 3р/день) - 5 дней
- Водно-электролитные растворы такие как регидрон био или адиарин регидрокомплекс (1 саше на 250 мл воды, принимать по 5-10 мл каждые 10-15 минут)
- При жидком стуле смекта 1п/сутки
Пробиотики по желанию, особо на течение заболевания они никак не скажутся.
Похожие вопросы по теме
- 11 Мая 202037 ответов
- 4 Февраля 20219 ответов
- 23 Июня 20211 ответ
- 2 Февраля 20221 ответ