Хронический бактериальный простатит, и хламидиоз

Посетил уролога, сдал мочу, кровь, анализ на инфекции из уретры, сделал УЗИ мошонки, УЗИ простаты, лечение назначенно, левоылоксацин, алфузозин, эскузан, свечи Вита прост +, у меня вопрос почему моей девушки против хламидиоза гинеколог выписал другие лекарства, и вопрос почему он выявил у меня простатит на каком анализе, и против эпидимита яйцо левое болит при нажатии ничего не выписал не мази ни компрессы, вообще правильно он выписал

21 год

Здравствуйте! Да, я тоже хотела у Вас спросить. На каком основании? Вы сдавали микроскопическое исследование секрета предстательной железы?
А у девушки выявлен хламидиоз по результатам ПЦР соскоба или она кровь сдавали на хламидиоз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Галина Александровна, не секрет не сдавал, он сделал массаж, но не получил сок простаты, потому что вечером был половой контакт, я прикреплю щас остальные анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Галина Александровна, я прикрепил анализы там какие-то повторяются возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Галина Александровна, девушка сдавала ПРЦ и я тоже сдавал

Посмотрела. У Вас выявлено 2 ИППП - Хламидия трихоматис и Уреаплазма уреалитикум. Рекомендую дообследоваться, так как долгое нахождение инфекций может приводить к осложнениям, например простатит, эпидидимит. Сдайте вместо секрета эякулят на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам.
Если Вы заразились совсем недавно, то можно принимать Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 10 дней или юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг * 2 раза в день в течение 10 дней. После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного анализа на хламидии и уреаплазму уреалитикум, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на хламидии и уреаплазму уреалитикум. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Галина Александровна, лечимся он выписал левоылоксацин, алфузозин, эскузан и свечи Вита прост +, но против эпидимита ничего не назначил

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Галина Александровна, Какие-то компрессы на мошонку потому что яичуо болит чутка, да и какакаято шишечка снизу, на УЗИ сказали оно отдел но от яичка, ничего страшного и может быть пройдет, но как будто можно же какие-то компрессы ставить на мошонку что эпидимит проходил

Нет, больше ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Галина Александровна, эпидимит болезненность яичка как с ним быть?

Это связано с ИППП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Галина Александровна, понял, а вот какие он назначил мне препараты они же не помогут мне простоя уже курс их пропил, и у меня запись к нему 8 числа то есть через три дня, лучше начать пить которые вы сказали и потом уже делать анализ

Тогда сдайте сначала анализ, иначе информативность будет нарушена.

Здравствуйте, Илья
У Вас обнаружены хламидии и уреаплазма уреалитикум
Их лечить обязательно 2 партнерам
Про лечитесь этим препаратами
Проверенная, рабочая схема
- Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг 3 раза в день 10 дней.
- Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней.
- с 7 дня вагинальные капсулы лактожиналь - по 1 на ночь в течение 14 дней для восстановления микрофлоры.
- флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно в начале лечения, на 3 и 7 дней
- Баксет форте 1 кап 2 раза в день 15 дней
- исключить половые контакты на период лечения
- Через месяц после лечения обязательно сдать контрольные анализы
Боли в яичке связаны с воспалением по иппп
Пролечитесь, все пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Виктория Николаевна, я лечусь левофлоксацин и Алфузозин и свечи витаа прост +, видимо уролог неправильно назначил лечение, мне надо срочно начать пить препараты которые смогут вылечить, правильно?, а вы смотрели мои анализы и УЗИ?

Я все смотрела
Лечитесь все: вы и ваши партнерши

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Виктория Николаевна, тоесть по вашему рецепту лучше лечиться, а не слушать урологу который выписал чужь какую-ту

Уролог вам назначил свою схему
Доктор выше свою
Я свою
Лечитесь, лечитесь
Ничего нового значит не добавляйте)
Про лечитесь, сдадите контрольные анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Виктория Николаевна, не получил конкретного ответа, я хочу слышать от вас эти препараты которые назначил уролог они помогают или нет, или просто он с меня трясет деньги?

Вы препараты у него покупали или в аптеке?
Никто с вас ничего не трясет)))
У меня схема лечения своя, как и у любого другого доктора свои отработанные практикой протоколы
Конткретно ответила?

Доброго времени суток.
Почему другие антибиотики - вопрос к автору, кто назначил. С учётом ваших анализов вам абсолютно показано лечение по поводу выявленных инфекций.
Оптимально, эффективно и безопасно следующее:
Минолексин по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.
Лонгидаза свечи по 3000 МЕ на ночь 10 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Контрольные анализы через месяц.
Лечение показано обоим половым партнёрам.

Добрый вечер.Странный вопрос у Вас.Не адекватное описание узи мошонки.Непонятно о каком абсцессе речь,если его нет,зачем рекомендовать пса в 21 год…. ну да ладно.Моча у Вас сдана после массажа,уточните?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Луиза Римихановна, да после

Ну вот и диагноз.В прстмассажной моче увеличены лейкоциты,что свидетельствует о воспалении,вот вам врач и выставил диагноз простатита.Почему партнерше одно лечение,а вам другое?!А почему оно должно быть идентичным?У врача своя схема и она вполне приемлема!!!!

Принятый ответ

Денб добрый.
При таком "наборе" я бы тоже другие а/б бы назначил.
- Юнидокс Солютаб (Доксициклин) 100 мг 2 р/сут лучше не менее 10 дней, лучше 15 (первый прием сразу 2 таблетки, т.е. 200 мг, далее по одной утром и вечером).
или можно Джозамицин (Вильпрафен) 500 мг 3 р/сут - и тоже на 2 недели
- Цистон или Канефрон по 2 табл 2-3 р/сут 10-15 дней - хорошие растительные уросептик - промывают мочевую систему
- Свечи Витапрост (или Витапрост форте, Уропрост) 1 р/сут перед сном 10 дней.- для простаты, чтобы потом не было проблем
- Вобензим по 3 драже 3 р/сут 10 дней - для усиления эффекта лекарств.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, ИСКЛЮЧИТЬ АЛКОГОЛЬ на период курса.
Через месяц пересдать ПЦР, до это контакты только с предохранением. И обследование и лечение партнерши - обязательное.

Левофлоксацин также прекрасно справляется с хламидиозом!