Прошел лечение, а неприятные ощущения остались

Здравствуйте, на пояснице и немного выше появилось сплошное покраснение, которое потом передалось не большими плямбами на руки, зуд, прошел уколы дексаметазона один раз в день, 10 дней, таблетки от аллергии и крем Акридерм гк, покраснение исчезли, прошло еще 5 дней. Появился зуд на спине, покраснений нет, но иногда могут появиться местные покраснения, которые если помазать кремом и выпить таблетку от аллергии исчезают, что делать, если нет возможности попить к врачу дерматологу

Нет
35 лет

Здравствуйте, фото приложите ?

Здравствуйте. Нужно фото

Здравствуйте7Не исключено развитие крапивницы. Что предшествовало ее развитию?

Сергей Леонидович,сильно потею

Не исключено развитие вегето- сосудистой дистонии. Приём пустырника форте в обед и вечером

Сергей Леонидович, длительность приема?

Принятый ответ

Две недели вполне достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий
Фото приложите
По описанию
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Дмитрий, любой пищевой продукт/медикамент может быть провокатором аллергической реакции
На первом этапе нужно уточнить - аллергического ли характера высыпания:
- Общий анализ крови (с лейкоцитарный формулой)
- Общий IgE в крови