Дюфастон при задержке

Сбитый цикл из-за лишнего веса. (Патологий в целом нет, только поликистоз, цикл сбит с самого начала в 11 лет изза лишнего веса). В прошлом месяце врач назначил дюфастон, месячные пошли через 6 дней приема. В этом месяце пытаются начаться, мажет, но никак не начинаются в полную силу, мучаюсь больше недели. Стоит ли пропить дюфастон снова?

Нет
27 лет

Здравствуйте, прикрепите результаты узи. Делали ли вы тест на беременность или она исключена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Lina
Клиент

Радмила Койруновна, здравствуйте, узи на руках к сожалению нет, и беременность исключена

Принятый ответ

Ок. Ниже расписала вам схему приема препарата , чтобы помочь циклу отрегулироваться?

Здравствуйте.
Да, можно повторить курс.
Если выделения мажущие, длительные.

В целом если у вас есть менструация 1 раз в 2 месяца в коррекции такой цикл не нуждается.
Если месячные реже, нужны гормональные средства на постоянной основе

 - отвечает  СпросиВрача –
Lina
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, до последних месячных они отсутствовали больше года. Пить кок на постоянной основе мне нельзя так как был тромбоз глубоких вен левой ноги после 3х месяцев приема. Меня предупреждали что при снижении веса они будут пытаться нормализоваться, видимо так и происходит по тому что я нахожусь в активной фазе сброса веса, но им явно тяжело.

Принятый ответ

В таком случае периодически менструации можно помогать Дюфастоном

Здравствуйте. Да можно опять принимать Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней

Таблетки дюфастон , для того чтобы вызвать менструации можно пропить по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней. Затем , чтобы немного отрегулировать цикл , начинаете его принимать с 16-го по 25-й день цикла по 1 таблетке 2 раза в день и так в течение четырёх циклов.