Консультация детского дерматолога /

Молочные корочки? — вопрос №2164329

Добрый вечер!
Были на даче практически весь день, ребёнок (6 месяцев) вспотел под панамкой и появились эти корочки. Правильно ли я понимаю, что это те самые молочные корочки? Подскажите, как убрать?

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте
По фото проявления себорейного дерматита

Смазывать детским маслом для корочек Mustella / 2 раза в неделю, перед купанием
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Вера!
По фото себорейные корочки -это физиологическое состояние,связанное с работой сальных желез
Используйте Детское гель-масло Липобейз от молочных корочек
Нанесите, слегка массируя, гель-масло на проблемные участки кожи ребенка («молочные» корочки).
Через 15-20 минут смойте мягким шампунем
При необходимости используйте мягкую щетку или махровое полотенце для аккуратного удаления корочек. Повторять процедуру можно 2-3 раза в неделю до достижения необходимо эффекта
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Вера, здравствуйте!
Все верно. На голове- себорейный дерматит - физиологичное состояние, часто у детей, появляется на фоне активации условно-патогенной флоры. Сейчас жара и потение могли спровоцировать.
Используйте шампунь Мустелла или Ла-Кри от молочных корочек для мытья головы и купания. После мытья головы отделяющиеся чешуйки можно аккуратно вычесать мягкой щеткой.
Так же можно использовать мустелла и липобэйз гель-масло от молочных корочек.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Пенку и крем мустелла или abcderm babysquam. Аккуратно вычёсывать после размягчения
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита, все правильно.
Рекомендую по лечению
Шампунь Мустелла от молочных корочек и крем Мустелла от молочных корочек ежедневно.
Или можно серию Липобейз для волос беби и Липобейз Беби Гель-масло от молочных корочек.