Нужно лечить или нет ?

Здравствуйте,сдала на флороценоз,сейчас беременность 10 недель Прикреплю результаты,подскажите ,нужно лечение ?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие у вас жалобы? Прикрепите результаты

Виктория Леонидовна, молочные выделения есть ,зуда и жжения нет

По анализам у вас выявлена условно-патогенная флора, молочные выделения при беременности являются вариантом нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, все что обнаружили в мазках имеет право на существование во влагалище у здоровой взрослой женщины. Если жалоб нет, то лечение не рекомендуется.

Анна Михайловна, есть молочные выделения

Начиная с 8–12 недель беременности, обычно увеличивается количество влагалищных выделений. Они без неприятного запаха, обычного белого цвета, иногда чуть более прозрачные. Если Выделения никак вас не беспокоят, а их просто становится много и они без запаха, это абсолютно нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте!Если ничего не беспокоит,то лечить не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если жалоб никаких нет - не нужно.
Мазок на флору идеальный, а по флороценозу - абсолютный нормоценоз (преобладают лактобактерии, а все условные патогены в небольшом количестве)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если жалоб нет ничего предпринимать не нужно.
Выявленные микроорганизмы это нормальные компоненты флоры.
Никакой угрозы для плода не несут