Консультация акушера /

Анализ крови — вопрос №2164955

Добрый день, посмотрите пожалуйста анализ крови , первый триместр беременности, токсикоз, почти ничего не усваивается, вода даже.. остальные показатели в норме..нужно ли принимать кальций? И повышенный ферритин и мочевая кислота , что может означать ? Может это быть связано с обезвоживанием ?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Уровень кальция не говорит нам о запасах кальция в организме.
Кальций отражает работу паращитовидной железы.
Во время беременности должно быть не менее 1000мг кальция в день.
При риске преэклампсии 2000мг.

200г творога это 240мг кальцмя
200г йогурта это около 300мг кальция.
Считайте. Если не хватает, добавляйте

По поводу токсикоза, если рвота ежедневно, 3 и более раз в сутки, вы не можете кушать, пить конечно нужно обращаться в стационар.
Это тяжёлая форма токсикоза, нужна парентеральное введение жидкости и препараты противорвотные
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо, мне врач исходя из этого показателя назначила кальцемин адванс нужно его пить ? Гормоны щитовидки в порядке ..

Клиент
Екатерина Сергеевна, и про ферритин с мочевой кислотой что то можете сказать ?
Акушер, Гинеколог
Пр поводу кальция написала выше.
Если вы недостаточно употребляете его, принимайте.
Ферритин это белок острой фазы.
Может повышаться при вирусных, бактериальных инфекция.
Отклонения мочевой кислоты не критичны, может быть на фоне токсикоза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, и ферритин и мочевая кислота у вас повышены на фоне токсикоза. Возможно стоит рассмотреть вариант госпитализации, если токсикоз довольно выраженный.
По поводу кальция - пока выраженный токсикоз и врядли вы сможете съедать необходимое количество молочных продуктов, на это время можно принимать Кальций Д3 Никомед 1000мг/сут. Когда сможете есть лучше - принимайте не меньше 3 молочных доз в сутки ( 1 доза - стакан молока/йогурта/кефира или 200г творога или 50г сыра)