Консультация сексолога /

Не хочу делать минет — вопрос №2165033

Муж очень просит сделать ему минет, а мне не хочется, эмоциальный барьер какой то, как мне переступить через себя?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Психолог
Анна, добрый день!
У вас в целом хорошие отношения с мужем, взаимопонимание, поддержка, Вы себя чувствуете спокойно и тепло рядом с ним?
Нет обид или раздражения, которое постоянно мешает в общении?
И как сейчас ваши интимные отношения, вам хорошо вместе?
Почему Вы считаете, что надо "через себя переступить"? Вы бы хотели делать минет мужу или просто боитесь его обидеть и сказать, что это для Вас не приемлемо, Вам не хочется это делать?
Ведь все мы разные и это нормально чего то не хотеть. Ведь вы вместе и есть много других точек соприкосновения и точно можно найти еще то, что будет нравиться и вам и мужу и доставлять друг другу удовольствие - без "пыток и насилия"над собой))
Принятый ответ
Клиент
Ольга Анатольевна, отношения у нас хорошие и в сексе все хорошо, блок сработал в тот момент, когда мужу делала минет, но оргазма он не испытал, как он сказал, что сдерживался, что бы процесс был подольше, а у меня отложилось чувство что я делаю плохо или что то не так, поэтому я бы и могла сделать мужу приятно и он сильно просит, но из за той ситуации нет желания
Психолог
Анна, понимаю Вас, конечно это может вызывать определенные ограничения в этом. Получается, что нет блока перед сами минетом)) Тут скорее- насколько я могу сделать мужу приятное, насколько хорошо это делаю))
Попробуйте поговорить про это с мужем)) Что Вы точно хотите ему делать приятное, так же готовы к экспериментам и после того раза немного "застряли в тревожности" поэтому вопросу.
Что сейчас нужна его помощь- чтобы он пока не трогал эту тему, а наоборот вместе переключились на другие ласки, может стали открывать что то другое- больше включили именно предварительных ласк и чувственных прикосновений. И вы для себя поставьте задачу- месяц точно никакого минета, даже не думать- сейчас секс с другими приятными моментами. Поставьте прям такую задачу, что месяц даже не позволяйте себе этого если даже вдруг решитесь))
Надо переключить внимание психики и убрать акцент с этого момента- тогда будет расслабление и уйдет контроль "над хорошим минетом")) Все наладится))
А параллельно- попросите мужа чаще оказывать и знаки внимания, и говорить как ему нравиться когда Вы что то делаете в сексе- то есть по отношению к Вам- больше отклика и позитивного наполнения))
Это нормальный процесс- такое бывает, как раз когда партнеры очень хотят друг другу сделать приятное, боятся ранить)) или не принести должного удовольствия. :Но вы близки друг с другом и пройдете этот опыт наоборот став еще более понимающими и поддерживающими))
Клиент
Ольга Анатольевна, разговаривали с мужем и он рассказал, почему долго не может получить оргазм и падает, у него как говорит мысли во время секса о том что у него может упасть и как только эти мысли появляются продолжать процесс не может, сам себе внушает плохой исход, что то можно с этим сделать?
Психолог
Анна, здесь уже работа с мыслями со стороны мужа))
Такая, же Ваша поддержка и отсутствие акцента на моменте продолжительности или вялости во время секса. Со своими переживаниями ему надо будет работать самому:понять что происходит в тот момент когда он об этом думает, что будет тогда, если это происходит? И тд. Так как тут скорее всего дальше идёт самокопание, что я не "достаточно хорош", меня уже не так любят и тд. Это одна сторона работы с собой и своей уверенностью.
Но есть ещё моменты с Вашей стороны:где вы можете чаще поддерживать его, говорить о его сексуальности, как он вас заводит, какой он страстный и тд. и не только в моменте-это как флирт в течение дня. Естественно это и гордость им как мужчиной, мужем - мужчине то же очень важно внимание и чтобы 8амечали его достоинства-это придаёт больше уверенности и не сводит весь акцент только к сексуальному успеху.
Если муж давно уже переживает, есть стойкие страхи по этому поводу - это уже признаки тревожности и проработать эти моменты можно с психотерапевт ом или с сексологом. Это как раз работа с мыслями о неудача, страхах, которые это вызывают.

В любом случае - вместе попробуйте поддерживать и расслабляться друг друга. Не обесценивать переживания, но и не делать на них акцент, а отставить их пока на "проработку", а самим пробовать расширять другие стороны отношений)
Психиатр, Сексолог
Анна, доброго времени суток.
Понимаю, что вам сейчас сложно. Нежелание делать минет - это абсолютно нормально, и не нужно заставлять себя!
Важно помнить:
Ваше тело - это ваша территория: Вы имеете право решать, что с ним делать, и никто не может заставить вас делать то, что вам не хочется.
Секс - это удовольствие для обоих: Если вы не получаете удовольствия от определенного действия, это не значит, что вы делаете что-то не так.
Общение - это ключ: Поговорите с вашим мужчиной о том, что вас беспокоит.
Вот несколько советов:
1. Откровенный разговор:
Будьте честны: Объясните, что у вас есть эмоциональный барьер, и вы не готовы к этому действию.
Найдите слова, которые вам комфортны: Не бойтесь использовать слова "нет", "не сейчас", "не комфортно".
Сформулируйте альтернативы: Предложите другой способ выражения близости, который вам больше подходит.
2. Попробуйте понять свои чувства:
Что вас беспокоит? Страх, стыд, неуверенность?
Связаны ли ваши чувства с прошлым опытом? Если да, подумайте, как с ними справиться.
Есть ли у вас личные ценности, которые вы защищаете? Важно уважать себя и свои убеждения.
3. Помните, что у вас есть выбор:
Вы не обязаны делать то, что вам не хочется. Это ваша жизнь, и вы сами решаете, что для вас важно.
Вы не обязаны объяснять свои чувства: Но если вы хотите, сделайте это открыто и спокойно.
Вы вправе отказаться, даже если ваш партнер расстроен. Важно, чтобы ваши потребности были в приоритете.
4. Подумайте о том, что вам действительно нужно:
Вам нужно время? Скажите, что вам нужно время, чтобы осмыслить свои чувства.
Вам нужна поддержка? Поговорите с подругой, психологом или другим близким человеком.
Вам нужна помощь в преодолении эмоциональных блоков? Подумайте о сексотерапии.
5. Не бойтесь сказать "нет".
Это ваше право.
Это не делает вас плохой.
Это не значит, что вы не любите своего мужчину.

Помните, что вы заслуживаете уважения и безопасности. И ваш мужчина тоже. Найдите способы удовлетворить свои потребности, не идя на компромисс со своими чувствами.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Витальевич, я бы хотела делать приятно мужу блок сработал в тот момент, когда мужу делала минет, но оргазма он не испытал, как он сказал, что сдерживался, что бы процесс был подольше, а у меня отложилось чувство что я делаю плохо или что то не так, поэтому я бы и могла сделать мужу приятно и он сильно просит, но из за той ситуации нет желания
Психиатр, Сексолог
Вы считаете, что критерий оральной ласки это оргазм? Но оргазм это лишь окончание, завершение. Самое важное это процесс. Как бы Вы отреагировали если бы Ваш муж кончил через 2 минуты или минуту?
Обычно если что-то не нравится то люди стараются побыстрее окончить это, а не продлить.
Дело не в той ситуации, а скорее всего в самооценке как таковой
Психолог, Сексолог, Логопед
Здравствуйте Анна! А вы сами хотите этого или нет?
Принятый ответ
Клиент
Максим Николаевич, да хочу сама