Консультация терапевта /

Высокая температура четыре дня — вопрос №2165035

Добрый день, у меня уже четыре дня температура 38-39, слабость, в первый день болела спина в районе поясницы, были боли в животе, жидкий стул, ходила к врачу, сдала анализы, выписали альфа Нормик, лучше не становиться, день назад очень заболел живот, вызвала скорую, у меня ребёнок на грудном вскармливании, поэтому отказалась от госпитализации. Что со мной происходит, врачи не могут поставить диагноз.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, есть на руках результаты анализов?
симптомы орви?
Клиент
Надежда Яковлевна, да прикрепила

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
симптомы орви? или только живот? диарея также?
Клиент
Надежда Яковлевна, симптомов орви нет, температура, временами болит живот
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
узи нужно внутренних органов, и почек.
Анализ мочи - собирали дома или в клинике? Пересдайте по Нечипоренко, собирайте дома - туалет наружных половых органов, закрыть влагалище тампоном, сбор средней порции. Вероятно, что есть и в мочевыделительной системе инфекция.
СРБ - есть активное воспаление.
Выделений нет никаких из влагалища? Гинекологу бы показаться.
Клиент
Надежда Яковлевна, мочу собирала в поликлинике, сейчас еду на узи органов брюшной полости
Клиент
Надежда Яковлевна, сделала узи малого таза и брюшной полости. Прокомментируете, пожалуйста. Нужно ли делать КТ легких?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
вижу только малого таза - там без патологии

а внутренних органов?
Клиент
Надежда Яковлевна, приложила два файла, посмотрите, пожалуйста. Нефроптоз 1 справа не может быть причиной моего состояния?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
вот, теперь увидела.
Нет, нефроптоз температуру не дает
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
кт легких бы тоже сделала, с учетом такой температуры.
и мочу пересдать с правильным сбором - по Нечипоренко
Клиент
Надежда Яковлевна, КТ сделала, прикрепила, посмотрите пожалуйста
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
хм, интересно, там все чисто.

Сейчас сколько температура? диареи нет?
а когда мочитесь - рези-боли есть?
Терапевт
Здравствуйте, надо сдать свежий общий анализ крови + срб , Алт, аст , билирубин общий+ прямой , ггтп , амилаза , креатинин , мочевина . Общий анализ мочи. Живот сейчас болит ? Тошнота ? Мочи меньше не стало ? Цвет мочи ? Узи органов брюшной полости не делали ? Можно обратиться в приемный покой и вас осмотрит хирург и сдадите все анализы и пройдете узи . Срб очень сильно повышен , по общему анализу крови признаки бактериальной инфекции. Нужен очный осмотр врача и анализы сдать повторно . Узи органов брюшной полости + почки /пройти обязательно . АСТ - печеночный фермент повышен и нет результатов общего билирубина + прямого , амилазы , ггтп .
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо за развёрнутый ответ, тошноты нет, сейчас сделаю узи внутренних органов, узи по гинекологии, кт легких, если будет к вечеру хуже вызову скорую, проблема, как госпитализироваться с маленьким ребёнком?
Терапевт
Да, понимаю вас , главное исключить острую хирургическую патологию , ждём результатов обследования ?
Клиент
Евгения Владимировна, сделала узи внутренних органов и малого таза, посмотрите, пожалуйста. Нужно ли делать КТ
Терапевт
Нашла только малый таз , а узи брюшной не прикрепилось
Клиент
Евгения Владимировна, приложила два файла, посмотрите, пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте, как вы ? Кампилоьакрии могли вызвать такую симптоматику, метронидазол должен помочь
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что беспокоит на сегодняшний день, кроме температуры?
Клиент
Елена Вячеславовна, слабость
Нарколог, Терапевт
По общему анализу крови признаки бактериальной инфекции, рекомендую пересдать в динамике, плюс обязательно срб, УЗИ органов брюшной полости, очный осмотр терапевта. Скорейшего выздоровления Вам!
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо!
Терапевт
Ничего плохого нет по узи , кровь не сдали сегодня ? Рентген лёгких или кт сделайте , боль где больше в животе локализуется ?
Клиент
Евгения Владимировна, а нефроптоз 1 справа по узи не может быть причиной моего состояния?
Терапевт
Нет , это просто опущение почки ( никакой опасности не представляет , лечения не требует ) . Чаще всего это врожденная особенность
Клиент
Евгения Владимировна, КТ сделала, посмотрите пожалуйста
Терапевт
Кт идеальное , воспаления нет ?постарайтесь сдать кровь и пусть хирург посмотрит живот ?спасибо вам ?
Терапевт
Вы как ? Сколько температура сейчас ?
Клиент
Евгения Владимировна, сейчас вечером температура 37,3. После КТ была очно у терапевта, он сделал следующие назначения, файл прикрепила. Купила и стала пить метронидазол. Завтра пойду сдавать анализы на кишечные инфекции. Как вы думаете, назначение верное? Вроде бы патологии легких, внутренних органов и по гинекологии исключила по УЗИ, осталось только кишечная инфекция. И как быть с ребёнком, нужно наверное приостановить грудное вскармливание, прекратить его не могу, у ребёнка аллергия на смеси.
Терапевт
Метронидазол совместим с Гв , как и все остальные препараты , анализы прикрепляйте и оповещайте ?прекращать гв не нужно ! https://e-lactation.ru/metadata/Metronidazol-ai Проверить любой препарат на совместимость можно на этом сайте
Клиент
Евгения Владимировна, добрый день! Вчера сдала анализы, сегодня пришёл результат одного из них, файл прикрепила. Посмотрите, пожалуйста. Температура нормализовалась, но боли в животе остались.
Терапевт
Здравствуйте, воспаления по копрограмме нет , крахмал допустим в небольшом количестве , йодофильная Флора бывает повышена на фоне синдрома избыточного бактериального роста ( сибр ) , можно сделать дыхательный водородный тест
Клиент
Евгения Владимировна, добрый день! Пришли результаты второго анализа. Фото приложила. Скажите, пожалуйста,это очень опасная инфекция?