Повышены лейкоциты в мазке 130-150

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, меня ничего не беспокоило, сдала мазок на флору (нужен для бассейна) отклонения: эпителий поверхностный-умеренное количество, кокки-умер.мелк.палоч. и лейкоциты 130-150 в п/зр. Гинеколог назначила флуомизин и Тержинан. Другие анализов никаких не назначила. На данный момент у меня ребёнок на ГВ. Какие анализы дополнительно можно сдать? Можно ли Тержинан при ГВ? И нужно ли мужу что-то принимать?

Хроническое воспаление придатков
36 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Если вы кормите грудью и месячный цикл еще не установился, вы "исследовали" маточные выделения. Поэтому в мазке аномальное количество лейкоцитов и нетипичная микрофлора.
Вам не нужно лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, месячные у меня начались с июня месяца, как раз ребёнку 6 месяцев было. Но они то раньше на 4-5 дней, то позже и очень обильные.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте фемофлор 16 и бак првес из влагалища на чувствительность к антибиотикам. У вас есть воспалительный процесс. Нужно знать чем он вызван и начать лечение

Принятый ответ

Доброе утро!
Мазок не подлежит дообследованию и лечению, если нет жалоб!
Лейкоциты в мазке могут содержаться в слизи, в цервикальном канале их больше, и их количество меняется в течение менструального цикла.
Если нет жалоб, можете даже не начинать лечение. Просто пересдайте мазок.
Либо же можно сдать флороценоз, он покажет полный состав влагалищной флоры и исключит половые инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормальный мазок во время гв, ничего страшного. При отсутствии жалоб никакое лечение не нужно, мужу тем более

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас нормальный мазок если нет никаких жалоб, изолировано повышение лейкоцитов без жалоб не лечим. Если есть жалобы сдайте фемофлор 16.