Выпила пиво, кормлю грудью

Здравствуйте! Начиталась в интернете, что пиво пиво безвредно и улучшает лактацию, малыш не наедается, смесью кормить не хотелось. По глупости выпила 5 глотков пива алкогольного обычного в бутылках,(четверть кружки) теперь очень сильно переживаю, ребенок проснется через пару часов - нужно будет кормить. Малышу всего неделя.. сначала сделала теперь думаю места себе найти не могу. Кормить этим молоком и ничего страшного от одного раза, или лучше не нужно

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! От такого количества и одного раза ничего страшного не будет. У Вас только налаживается лактация, это нормально, что молока мало. Рекомендуется чаще прикладывать к груди, хоть каждый час, особенно ночью, когда вырабатывается гормон лактации. Вам хорошо питаться и пить достаточно жидкости (чай, вода, компот).

Здравствуйте, кормить этим молоком не рекомендуется, сцедите и вылейте

Здравствуйте
Сейчас можно сцедить грудное молоко, затем уже кормить малыша

Для увеличения лактации чаще прикладывайте малыша к груди, питьевой режим у вас должен быть до 3 л чистой воды в день

Принятый ответ

Здравствуйте, объем выпитого пива незначительный, не стоит переживать. Можно просто немного сцедить молока, вылить, а затем уже прикладывать малыша.
В первые месяцы лактация только устанавливается, старайтесь чаще прикладывать ребёнка к груди, особенно в ночное время, спрос рождает предложение. Для себя пейте больше жидкости, особеннов теплом, горячем виде. Поменьше стрессов. Питание должно быть полноценным, сбалансированным. Будьте здоровы

Здравствуйте, сцедите немного молока,потом кормите , пейте больше воды