Шишка над ключицей
Добрый день! Обнаружила плотную, довольно большого размера шишку в надключичной впадине. Неподвижная. При прощупывании не болит, но если много трогать, то возникают легкие неприятные ощущения. По диаметру несколько см, слегка вытянутого размера. Что это может быть и к какому врачу обращаться?
Тонзиллит
23 года
Здравствуйте , Мария!
К сожалению, по описанию сложно точно сказать, что это может быть. Причины появления плотных, неподвижных образований в надключичной впадине могут быть самыми разными, от доброкачественных образований до серьезных заболеваний.
Рекомендуем обратиться очно к Хирургу он проведет первичный осмотр, пальпацию и назначит дополнительные исследования.