Уже неделю не проходит тупая тянущая боль в правом боку в районе печени, помогите разобраться
Никогда не беспокоила печень, но внезапно начал болеть правый бок, особенно после еды. Первые два-три дня не придавал особого значения, потом решил сдать анализы и сделать УЗИ брюшной полости. УЗИ показало: Кисты печени, гемангиома печени Анализ мочи: Все значения в пределах нормы Анализ крови: Все значения в пределах нормы, кроме: Нейтрофилы (общ. число), 45.6 % (при норме 48.0 - 78.0 %) Лимфоциты, 41.6 % (при норме 19.0 - 37.0 %) При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6% На УЗИ сказали что нужно снова к сделать узи через три месяца и посоветовали записаться к гепатологу, что я собственно и сделал. Но дело в том, что боли не прекращаются, есть температура 37.3, а прием только в пятницу. Может предварительно подскажете что можно сказать исходя из вышеуказанных результатов УЗИ и анализов? Из-за чего могут быть боли? Могут ли их провоцировать кисты и гемангиома? Как уменьшить боль, хотя бы временно? P.S. В 14 лет (сейчас мне 29) было пулевое ранение из пневматического пистолета, пуля попала в печень, делали операцию, но пулю не достали, объяснив что она засела в труднодоступном месте среди сосудов.
Принятый ответ
Здравствуйте, исходя из ваших анализов, можно говорить о гиперхолестеринемии, лимфоцитоз,нейтропения, в связи с этим рекомендую сдать кровь на вирусы: ЦМВ, вирус Эпштайна-Барр. Боль может быть связана как кистами печени,так и с ранее полученных ранением,но, вероятнее всего, что с кистами,каковы их размеры?
Мария, здравствуйте! спасибо за ответ, загрузил фотографии, извиняюсь за качество, может удастся что-то рассмотреть
Учитывая выявленные кисты частично кальцинированный, настоятельно рекомендую сдать кровь на антитела к эхинококкам. Да,кисты могут быть причиной болей
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте ИФА крови на описторхоз, гепатиты В и С, кал на паразитов
Павел, здравствуйте! спасибо за ответ, загрузил фотографии результатов УЗИ и анализов крови\мочи, извиняюсь за качество, может удастся что-то рассмотреть
Так же ИФА крови на эхинококкоз
Принятый ответ
Здравствуйте исключите Эхинококкоз
Ифа крови
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Пока без дополнений
Принятый ответ
Здравствуйте! Травмы могут быть причиной кист и гемангиом. Для уточнения характера патологии сделайте КТ брюшной полости с контрастным усилением...Здоровья Вам и удачи!