Почему температура и боль в правом подреберье?

Здравствуйте. Мужчина, 19 лет. Во вторник была температура 37.7 и болит в правом подреберье до сих пор, сегодня, в четверг, начало тошнить. Врач сказал моча в норме, кал в норме, кровь только СОЭ повышено 12. УЗИ брюшной полости в норме. Только желчный пузырь с перегибом в средней трети. Что это может быть и какие анализы нужно еще пройти?

Принятый ответ

Здравствуйте1 нужно сдать биохимию крови с печеночными пробами, АлАТ, АсАТ, ГГТ, ЩФ, креатинин, мочевина, общий белок, билирубин.

Принятый ответ

Здравствуйте, а хирург ваш живот пальпировал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Geminiquiet@gmail.com
Клиент

Мария, хирург нет, но терапевт да, но ничего не сказал, вроде все нормально

А что вы ели накануне? Прикрепите пожалуйста фото исследований

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боль в правом подреберье связана с приемом пищи? Усиливается при дыхании? Перемене положения тела?
Есть ли кашель? Насморк? Боль в горле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Geminiquiet@gmail.com
Клиент

Анна, усиливается при вдохе, кашля, насморка и боли в горле нет, вроде не связано с пищей, колит всегда. При перемене положения боль не усиливается.

Скорее всего это межрёберная невралгия, если боль связана с актом дыхания.
Но может быть и плеврит с учётом повышения температуры - сделайте рентген лёгких и кровь на С - реактивный белок.
Пока начните приём Нимесила по 1 пакетику 2 раза в сутки при болях.
Местно мазь или гель с обезболивающим эффектом (Вольтарен Эмуль гель, Найз гель).
Посмотреть на динамику.
Дальнейшая тактика после результатов дообследования.

Принятый ответ

Здравствсуйте! высокая СОЭ говорит об воспалении. Нуджен осмотр хирурга и сделать биохимию крови. .возможно, обострение холецистита.

Принятый ответ

Пейте но шпу по 1 таб при болят, креон 10000 ме -10 дней и много горячей воды.

Добрый день ,есть подозрения на холецистит . Урсофальк по инструкции и но- шпу курсом. Пейте мезим два раза в день во время еды .Стол 4 по Певзнеру 2_недели, затем 5 стол месяц.

Сдайте пожалуйста биохимию крови

Здравствуйте. А рентген лёгких или КТ лёгких не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Geminiquiet@gmail.com
Клиент

Ирина, кт делал недели 4 назад, там нашли бронхит, но я уже пролечился