Шейка матки и расширение цервикального канала
Добрый день! Беременность 30 недель, по УЗИ шейка 28мм, при потужной пробе длина не меняется. Цервикальный канал расширен до 8 мм в верхней трети, далее до 2 мм. Появились слизистые желеобразные выделения, иногда с прожилками крови. Назначили утрожестан 200 на ночь и цервикометрия через 14 дней. Достаточно ли этой поддержки утрожестаном и какие перспективы доносить беременность до срока?
Здравствуйте. Все шансы У вас есть, не переживайте, Утрожестан нужно использовать по 200 мг три раза в день вагинально
Принятый ответ
Здравствуйте.
Показатели шейки удовлетворительные.
У вас все шансы доносить беременность.
Утрожестан 200 мг вполне достаточно.
Цервикометрия каждые 14 дней
Здравствуйте, утрожестан при такой ситуации необходимо принимать по 200 мкг 3 р/сут.Проводить цервикометрию, при укорочении шейки матки,возможно установить пессарий.
Здравствуйте, такой поддержки достаточно.
Перспективы есть.
Не переживайте и берегите себя!
Добрый день.
В таком сроке цервикометрию уже не проводят, а у канала нет верхней трети.
Обратитесь к врачу акушеру-гинекологу, который вас осмотрит.
Принятый ответ
Здравствуйте!Алена доносите конечно ,только утрожестан один раз мало ,добавьте еще ,то есть утро и вечер !Ограничение физических нагрузок и половой покой
Принятый ответ
Алена, здравствуйте!
Цервикометрия на таком сроке беременности уже не информативна. Нужен осмотр на кресле не руками, а в зеркалах. И решение вопроса, после осмотра, о постановке пессария акушерского. Выделения с прожилками крови - это не норма.
Утрожестан нужен в бОльшей дозе 200 мг 3 раза в день(утро, обед , вечер).
Рекомендую обратиться в приемный покой роддома, Вас там смогут осмотреть и понаблюдать , при необходимости ввести пессарий.