Сегодня была на цервикометрии, по результатам узи длина шейки 35 мм, расширение цервикального канала 7 мм, опасно ли данное состояние? Что предпринимать в таком случае? Иногда беспокоят простреливающие боли по диагонали от паховой области
Кристина Викторовна, возможен ли выкидыш или прерывание беременности на данный момент? Приема Дюфастона достаточно? Нет возможности как-то остановить раскрытие?
У Вас в анамнезе есть ицн? Беременность не первая? Критерий ицн - это расширение цервикального канала на всем протяжении от 10 мм и более. По этому узи не совсем понятно: весь участок шейки расширен или один из концов по типу воронки. Препараты прогестерона не принимаете?
Ольга Витальевна, по узи, как я поняла, расширен в том месте, где находится ребенок, так как заинтересовались этим из-за того, что ножка ребёнка была в этот как раз раскрытии ( как мне объяснили) вся шейка матки закрытая
Ольга Витальевна, на 7 неделе была ретрохореальная гематома, назначили, с 12 недель сказали бросать применять его, но на отмене случилось кровотечение и снова начала прием
Замените на вагинальный утрожестан. 1 таб дюфастона=200 мг утрожестана. Увидела результат посева- есть жалобы со стороны влагалища? Высокий титр кишечной палочки в мазке
Отлично! Завершайте тержинан и переходите на утрожестан вагинально. При ицн назначают прогестерон вагинально. И контроль цервикометрии через 10-14 дней. Половой и физический покой
Виктория Леонидовна, добрый день! 16,5 , простреливающие боли то слева, то справа, тянет бывает поясница, после похода в туалет по маленькому как будто тонус
Профилактика ицн у вас правильная. Продолжайте приём Дюфастон. Контроль цервикометрии. Если расширение будет 10мм и более, нужно о рашаться в стационар для установки пессария или наложения швов. При маточных спазмах можно Ношпу или Папаверин ректально