Белый прищик

Здравствуйте,ребенку 4 месяца,на ручках выскочили беленькие как прыщики, и под подмышкой такая Фото прилагаю Что это такое и что нужно делать?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения
Это кисты сальных желез - милиум или просянка в народе
Ничего делать не надо
Они согревают и у детей удаляются сами

Виктория Николаевна, здравствуйте,никакой опасности не несут?

Нет, также, как и волосы на поверхности если появятся

Виктория Николаевна, спасибо)

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления фолликулита.
Сейчас жарко и проявления фолликулита может быть.
Рекомендую по лечению.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения. Точечно мазь левомеколь 2 р в 5дней.
Мочалкой не растирать пока.
Соблюдать температурной режим одежды.
Не переживайте, все пройдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это Милиум -киста сальной железы . Ничего страшного нет , наблюдение