Течет из уха

Здравствуйте, течет из уха боло-желтоватая жидкость и чешется. Скажите что делать . Хронических заболеваний нет .

Нет
20 лет

Здравствуйте

Беречь ухо от попадания воды!;
Промывание слухового прохода стерильным раствором 0,9% раствора натрия хлорида температурой 36,6С 1-2 раза в день, 3-5 дней;
В ухо раствор Ципрофлоксацин 0,3% (Комбинил – Ципро 0,3%+Декса 0,1%) по 3-4 капли, 3 раза в день, курс 14 дней;
0.05% /0.1% Ксилометазолин или Оксиметазолин по 3-4 капли, 3 раза в день (голова на бок, в нижнюю половину носа), курс 5-7 дней;
В нос раствор мометазона фуроат (Назонекс, Дитамал) по 2 дозы в каждый носовой ход, 2 раз в день, 2 недели(на коротком вдохе до носоглотки, вдыхаем через нос, выдыхаем через рот);
СПРЕИ НА ПЕРЕГОРОДКУ НЕ НАПРАВЛЯТЬ! ОРОШАЕМ ВДОЛЬ ПЕРЕГОРОДКИ! С НАКЛОНОМ ГОЛОВЫ ВПЕРЕД НА 90 ГРАДУСОВ!ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ВЗБОЛТАТЬ!;
Антибактериальная терапия: Амоксициллин 875мг + Клавуланат 125 мг (Амоксиклав, Аугментин) по 1000 мг 2 раза в день, курс 7 дней;