Менструация через неделю после выскабливания

18.10.24 было проведено РДВ с гистероскопией по причине затяжных месячных, которые начались 18.09. и не заканчивались сами.гистология будет только 5.11.24.после выскабливания сутки или двое были светло-желтые выделения, а 25.10 начались кровяные выделения, похожие на обычные месячные, только чуть скуднее.вопрос,это нормально?я рассчитывала на 3-4 недели "сухого" периода после чистки.к врачу и на УЗИ нет возможности обратиться,работаю весь день.о себе.мне 46.хронических заболеваний не имею.лишний вес.по гинекологии аденомиоз,диффузно-узловая форма,период перименопаузы.цикл не регулярный с января 2024.

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. После операции кровянистые выделения могут быть до 14-20 дней, они могут быть различного цвета и интенсивности

Екатерина Александровна, выделения закончились через день после чистки и было сухо до 25.10.сейчас тянет живот и кровь как при месячных.я думаю,это уже не выделения после операции

Очень часто после операции такое бывает, Это не патология, для собственного спокойствия можете пройти УЗИ малого таза

Екатерина Александровна, то есть это нормально,что выделений не было шесть дней,и сейчас опять пошли?

Да, Такое бывает в норме

Екатерина Александровна, даже не знаю, как-то не верится, мои ощущения не согласны с вашим ответом, но спасибо.

Екатерина Александровна, сегодня началось сильное кровотечение со множеством маленьких сгустков.это тоже скажете нормально?

Кроаотечение это когда одна большая прокладка наполняется за 1,5 часа, в этом случае нужно обратиться в стационар

Екатерина Александровна, за полчаса прокладка наполняется

Если это большая прокладка и она наполняется вся полностью, то вам нужно сейчас обратиться в гинекологический стационар, выделения скорее всего связаны с аденомиозом, примите 1.000 мг транексама