Кровяная родинка
Здравствуйте, во время 2 беременности, 2,5 года назад , на половой губе образовалась черная / вишневая кровяная родинка , никак не беспокоила. Но неделю назад заметила и ощутила ее увеличение, а сегодня она стала кровить (депиляцию не проводила), не знаю как могла травмировать. Опасни ли это. На приеме у гинеколога , врач не акцентировал внимание, но прием был почти год назад.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это простая гемангиомка, её можно удалить лазером
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете прикрепить фото?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это либо невус, либо гемангиома - они часто при беременности, как раз, появляются. Рекомендую Вам очный осмотр дерматолога.
Если кровит не обильно - не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте
Стоит удалить лазером и отправить на гистологическое исследование
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Скорее всего это гемангиома. т. е. сосудистая опухоль.Если она увеличилась, начала кровить, лучше удалить.радиоволновым или лазерным ножом. Обязательно отправить на гистологическое исследование.
Здравствуйте, вам лучше обратиться на приём к дерматовенерологу для верификации диагноза, если что врач её удалит и отправит на гистологию, это может быть как гемангиомка так и участок наружного эндометриоза.
Здравствуйте, если родинка повреждается при ношении белья, то лучше ее удалить в плановом порядке. Никакой опасности такие родинки, как правило, не несут
Здравсвуйте. Можете приложить фото? По описанию это или гемангиома или невус, не переживайте, это не страшно. Вам нужен очный осмотр дерматолога, по результатам осмотра будет принято решение о необходимости удаления данного образования, если оно часто травмируется и доставляет Вам дискомфорт. Процедура быстрая и безболезненная ?.