Задержка 4й день
Здравствуйте! С мужем начали планировать вторую беременность, сейчас первый цикл попыток. Последняя менструация 26.05. С 17 по 19.06 были незначительные выделения от темно-коричневых до бледно-розовых по объему за все дни наверное 1/10 часть ежедневной прокладки. Тест показал 2 полоски, в период с 18 по 26 делаю тесты почти каждый день. Вторая полоска то ярче, то бледнее. С утра сделала тест, полоска бледновата, начались коричневые выделения (подумала менструация), но дальше ничего не расходится. Новый тест - полоска ярче утренней. На всем этом протяжении потягивает то правый (больше), то левый бок. Понимаю, что на узи еще рано, но волнуюсь очень сильно. Можно ли с такой симптоматикой подозревать внематочную беременность? Когда идти на узи? Что можно предпринять сейчас? Как успокоиться?
Принятый ответ
Здравствуйте! нет, рановато предполагать внематочную беременность . Вам нужно хгч в динамике сдавать каждые 48 часов, чтобы оценивать прирост, в норме должен удваиваться. Как хгч от 1000 будет, можно на узи сходить. ПРинимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Галимат, большое спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не признак внематочной беременности. Сдайте кровь на ХГЧ с интервалом 48 часов для оценки прироста. Не переживайте и принимайте витамины. На УЗИ будет видно при ХГЧ больше 1.500.
Екатерина, большое спасибо за ответ!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте!
Сейчас в первую очередь нужно сдать кровь на ХГЧ, можно в динамике раз в 2-3 дня. По результату будет понятно когда на УЗИ - при уровне более 1000 уже будет видно плодное яйцо.
Пока что, если выделения есть; можно пропить транексам.
Тянущие боли можно снимать приемом дротаверина по 2 таблетки до 3 раз в день, и папаверин ректально, до 4 раз в день
И начать приём препаратов магния (если ещё не принимаете (Магне Б6, магнелис) - по 1 таблетке утром и в обед и 2 на ночь.
Не переживайте, о внематочной думать ещё очень очень рано, тянущие боли и кровянистые выделения - очень часто наблюдаются на ранних сроках
Анна, большое спасибо за ответ!
На здоровье, Елизавета!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По яркости полосок вообще не стоит ориентироваться - в каждом тесте может быть чуть больше/меньше реагента, поэтому тест может быть ярче/бледнее.
Тем более, с мочой может выделяться разное количество ХГЧ, в зависимости от Вашего питьевого режима.
Только анализ крови на ХГЧ в динамике каждых 2х дней - это достоверный метод!
Сдайте анализ, если 1500 и более - смело отправляйтесь на УЗИ!
Односторонние тянущие боли могут быть на стороне того яичника, где произошла овуляция, это не обязательно внематочная беременность. А кровянистые выделения, скорее всего, были связаны с имплантацией.
Елена, большое спасибо за ответ!
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать хгч. Не ориентироваться на тесты. Примите транексам 500 3р.день. после результата хгч возможно нужна будет сохраняющая терапия
Узи не нужно делать
Здравствуйте, сдайте кровь на ХГЧ с интервалом в 48ч для оценки прироста,