Ребенка кто-то укусил
Здравствуйте, позавчера ребенка 1,9 кто-то укусил. Предположительно мошка или комар. Но до этого укусы были обычные, а этот меня смутил. В день укуса через пол дня укус преодолел ярко красный цвет, а на следующий день посветлел, но появился ободок вокруг укуса. Если присмотреться, то можно увидеть несколько волдыриков на месте укуса. В интернете начиталась, что это может быть и клещ, который укусил и не впился. Я перепугалась. Вот решила еще здесь уточнить. Мажу фенистилом и капельки 3 раза в день. И все-таки, это реакция на укус мошки, комара или клещ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это местная аллергическая реакция на укус больше мошки, но сейчас необходимо наблюдение за очагом несколько дней.
Рекомендую по лечению
Крем Комфодерм К 2 р в день 7дней.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Не закрывайте вопрос, напишите через пару дней как очаг
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана!
По фото укус насекомого -мошки или комара и возникновение гиперергической реакции вокруг
-Рекомендую крем Комфодерм утром и вечером 7 дней
-Капли Зиртек или Зодак -5 капель утром и вечером или Фенистил капли в возрастной дозировке -5-7 дней
-место укуса не тереть
-фумигатор в помещении , сетку на окна
Принятый ответ
Здравствуйте, это реакция на укус насекомых. Наружно крем фуцикорт