Гудят ноги

Здравствуйте,мне 23,после алкоголя стали гудеть,бурлить будто бы ноги, прям тяжелее. Даже ходить неприятно,но отека и красноты нет. Узи глубоких вен делала 3 года назад,сказали все идеально,наследственности никакой нет. Анализы свои прикрепила, есть только хондроз и протрузия в пояснице. Я очень боюсь тромбов и что могу от них умереть, скажите это сильно опасно?

23 года

Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о недостатке питьевого режима, рекомендую увеличить количество потребляемой жидкости в дозировке 30 мл кг веса в сутки. Так же дополнительно можно сдать коагулограмму для исключения тромбоза. Но судя по Вашим симптомам это полинейропатия, рекомендую начать прием нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Вячеславовна, боюсь,что тромб ударит в легкое и задохнусь,ком в горле потому что,я еще дико тревожная. Аж колени болят(

Принятый ответ

Ком в горле, повышенная тревожность это все проявления панических атак, желательно подобрать грамотную терапию с помощью невролога или психотерапевта для коррекции состояния. По поводу тромбов не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Вячеславовна,

Здравствуйте.
Повышен гемоглобин, Такое бывает при приеме мочегонных препаратов, препаратов железа, при проживании в высокогорных районах, курении и при недостатке питьевого режима в рационе.
Нужно наладить питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела. Много пить, и прогулки на свежем воздухе. Больше ничем разжижать не надо.
По общему анализу крови о склонности к тромбозам не судят. Только по коагулограмме и д-димеру.
Анна, вы с тревожностью работаете? что то принимаете от тревоги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сафия Ринатовна, не опасен ли высокий гемоглобин? У меня еще соленая слюна вот уже месяц точно
Я очень борюсь сильного обезвоживания( воду стараюсь максимально сейчас пить

Принятый ответ

Норма гемоглобина для женщин-120-140 г/л. Но все, что до 160-165 г/л- для женщин допустимо. Консультации гематолога у женщин требует повышение гемоглобина выше 160-165 г/л только.
Неи, уровень вашего гемоглобина не опасен

Здравствуйте !

По результатам анализа есть признаки нарушения питьевого режима , рекомендую увеличить количество потребляемой жидкости до 2 литров в сутки . По данным анализам невозможно судить о тромбозах , необходимо сдать коагулограмму .
На данный момент ваши жалобы похожи на неврологические . Вам нужно обратится на консультацию к неврологу . По потому ваших переживаний можно принимать легкое успокоительные Магнезии В 6 по 1 таб 2 раза в сутки 1 месяц , или обратиться к специалисту для назначения лечения от тревожности .

Здоровья вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мадина Максутовна, у меня еще ферритин 20

Для поднятия железа принимаем Мальтофер / Сорбифер по 1 таб 2 раза в сутки 1 месяц , через месяц пересдайте показатель , посмотрите динамику , при положительной динамике продолжайте пить , при отрицательной меняем препарат .