Расшифровка спермограммы

Добрый день. Мы с мужем пытаемся зачать первого ребёнка, но у нас не выходит. Посоветовали сдать анализы. Муж сдал анализ на спермограммы. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты, а то не совсем понятно что там написано

Принятый ответ

Сперма вполне пригодна для зачатия. Только у вашего мужа Там почему-то присутствует воспалительный процесс. Нужно сдать андрофлор и мазки на ИППП. Как давно вы пытаетесь зачать?

Наталья, 3 месяца

Это очень маленький срок. Вероятность зачатия у здоровых партнеров около 30%. Это же таинство. Вам нужно тихонечко, без форсирования и и нервов пытаться год. Не ставя это событие во главу угла, иначе ничего не получится по закону подлости

Принятый ответ

Здравствуйте беременность возможна
Вы наследственные тромбофилии сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте в целом хороший анализ, беременность возможна. Пусть супруг сдаст еще андрофлор.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ в целом хороший в плане зачатия, но неоьходимо выяснить причину воспаления, тк присутствуют лейкоциты. Для этого неоьходимо сдать андрофлор.
И, если вы пишите, что пытаетесь три месяца, то это действительно небольшой срок и нудно больше времени.
Купите тест на овуляцию и пробуйте снова) только без стрессов, переживаний,тк это все влияет на зачатие.
Удачи!)))

Принятый ответ

Здравствуйте. В целом показатели хорошие. Однако, имеется агглютинация и агрегация, а так же немного лейкоциты превышены.
Рекомендовано: 1. соскоб из уретры и эякулят на ИППП (ПЦР, анлрофлор). 2. Выполнить МАР тест.